На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Йошкар-Олу
Туры в Йошкар-Олу
Туризм
Визимбирь
Йошкар-Ола
Козьмодемьянск
Шоруньжа
Достопримечательности Марий Эл

Республика Марий Эл > Достопримечательности Марий Эл

Достопримечательности Марий Эл

Визимбирь

Деревня Визимбирь расположена в самой высокой части Марий-Эл. Холмы здесь возвышаются на полторы сотни метров, поражая путешественника невероятно красивыми видами марийской Швейцарии. Окружающую красоту дополняет умеренный климат с теплым летом и снежной зимой.Летом в Визимбире красочно — деревня утопает в зелени, а остудиться помогают журчащие ключи холодной и кристально чистой воды. Главным зимним развлечением является катание на лыжах, санях, коньках и по сути, всем, что может двигаться по заснеженным склонам холмов и льду с умопомрачительной скоростью. Для путешественников в деревне работает уникальный для республики туристический комплекс. Построенный относительно недавно, этот объект сочетает в себе функционал музея и современного оздоровительного комплекса. Здесь можно записаться на экскурсии по священным местам народа Мари, узнать подробнее о его культуре и увидеть редкие исторические артефакты.На территории комплекса имеется бассейн, наполненный полезной родниковой водой. Как показали замеры, родники близ Визимбиря богаты серебром, а значит вода способна помочь справиться со множеством заболеваний и вернуть силы.

Йошкар Ола

Йошкар-Ола — это красивейший город, который в России, по сути, является уникальным. Благодаря губернатору в городу построены здания, которые в своей архитектуре являются эклектикой мировых архитектурных достопримечательностей — в одном месте чувствуется итальянское влияние, в другом — строгие линии Санкт-Петербурга, в третьем — полусказочные тона брюссельского городка. В это трудно поверить, но здесь даже есть настоящий московский кремль!!! Да, да, поверьте, гуляя по Йошкар-Оле, вам будет трудно ощущать себя в российской глубинке - так и кажется, что вы уже в каком-то европейском городе в музеи архитектурных шедевров, в котором, тем не менее, все экспонаты выполнены в натуральную величину.

Козьмодемьянск

Небольшой волжский городок Козьмодемьянск является прототипом Нью-Васюков. Город стоит на возвышении, к набережной проложена извилистая улочка, по которой мчался великий комбинатор, преследуемый отчаянными любителями шахмат. В городе можно отыскать памятник 12 стульям, а также этнографический музей им. В. И. Романова, в котором под открытым небом представлены марийские постройки — мельница, амбар, избы.В Козьмодемьянске сохранилось несколько памятников гражданской архитектуры конца 19-го-начала 20-го века — например, дома Дерябина, Овчинникова, Шишокина-Губина, здания почтамта и аптеки.

Шоруньжа

Марийская деревня Шоруньжа повторила опыт европейский сёл и хуторов, которые активно развивают экологический и этнографический туризм.Попадая на территорию деревни, сразу замечаешь, что большинство местных жителей выглядят как пришельцы из прошлого. Они одеты точно в такие же одежды, что носили их предки и разговаривают на старинном, многими забытом языке. «Старая усадьба» — это музей, работающий в трех измерениях: прошлом, настоящем и будущем. Гостям музея предлагаются интересные и познавательные экскурсии, в ходе которых рассказывается о традициях народа мари. Кроме привычных экспонатов, относящихся к разряду этнографических, археологических и т.д., в музее есть и гастрономические шедевры. Посетители могут полакомиться традиционной деревенской едой, приготовленной в старинной печке по старинным же рецептам и поданной в тарелках из дерева.Стоит отметить, что хлеб, который предлагается гостям, приготовлен из муки, намолотой на мельнице, являющейся частью музейной коллекции. Этой мельнице, которая исправно работает, уже более сотни лет, но несмотря на ее возраст намолотой муки и испеченного хлеба хватает на всех гостей музея.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram