На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Липецк
Туры в Липецк
Города
Елец
Задонск
Лебедянь
Липецк
Усадьбы
Кожиных
Полибино
Трубетчино
Туризм
Воргольские скалы
Галичья Гора
Добровский заказник
Мельница на Ворголе
Плющань
Природа
Русборг
Станция Астапово
Отдых
Буховое
Дружба
Санаторий Сосна
Сёла
Коренёвщино
Полевые Локотцы
Чернава
Шовское
Яблоново
Туры в Задонск
Экскурсионные туры по России > Туры в Задонск

Туры в Задонск

Туры в Задонск:   Богородицк - Куликово поле – Воронеж – Дивногорье – Липецк – Задонск

Воронежский Край

Богородицк - Куликово поле – Воронеж – Дивногорье – Липецк – Задонск



3 дня

Туры в Задонск: /regions/voronej-region/beauty-oronezh-land-12853-898.html

Жемчужины Черноземья

Воронеж – Рамонь - замок принцессы Ольденбургской - Костёнки - рождение первого Европейца - Задонск – Елец


2 дня

Туры в Задонск: Свято-Троицкий Холковский монастырь - Старый Оскол - Костомарово - 
          Острогожск - Воронеж - Замок принцессы Ольденбургской - Бобровый городок 
          - Орловские рысаки

Путешествие по Черноземью

Холковский монастырь - Старый Оскол - Костомарово - Острогожск - Воронеж - Замок принцессы Ольденбургской - Бобровый городок - Орловские рысаки

4 дня

Небольшой город Задонск, что расположился на левобережье Дона в живописном уголке Липецкой области, привлекает туристов обилием архитектурных и природных достопримечательностей. Приехав сюда можно отдохнуть среди нетронутой природы, погулять по монастырскому парку, прикоснуться к старинным святыням и посетить различные музеи.

Задонск расположен в 60-ти км от Липецка на слиянии рек Тешевка и Дона. В городе проживает более 9,5 тысяч человек, занятых в сфере обслуживания, торговле, производстве продуктов питания и т.д.

Основой для создания города послужила Тешевская слобода, выросшая вокруг Богородицкого монастыря, основанного в первое десятилетие 17-го века. Монастырь на донском берегу был заложен Сретенскими монахами Герасимом и Кириллом. Позже в монастыре жил святой Тихон Задонский, оставивший потомкам богатое духовное наследие.

Архитектурный облик современного Задонска начал формироваться в конце 18-го века, когда был составлен и утвержден генплан застройки. Внимание к городу привлекло открытие миру мощей Святого Тихона, состоявшееся в 1861 год. С того дня город стал одним из важнейших духовных центров страны.

Задонск является одним из первых городов российской провинции, в которых появился кинематограф. По мнению некоторых исследователей, знаменитое произведение Осипа Мандельштама, посвященное «Cinema», было написано после одного из визитов мастера в этот провинциальный городок. В черте города расположена могила знаменитого политика и военного деятеля Муровьева-Карсского – брата одного из декабристов.

Среди архитектурных памятников Задонска наиболее известными являются женские и мужские монастыри, храмы 18-19-го веков и старинные усадебные дома, такие как Дом Ульриха. Стоит отметить, что Рождество-Богородский задонский монастырь входит в число главных святынь РПЦ, так как здесь покоятся мощи одного из Святых Отцов.

Как правило, сборные туры в Задонск включают в свою программу посещение соседних достопримечательностей Липецкой и Воронежской областей: город Елец, который славится своей арзитектурой и Красной Площадью, заповедник Галичью Гору, где можно не только вблизи увидеть редчайших хищных птиц, но даже некоторых из них подержать в руках, замок принцессы Ольденбургской, который смотрится просто удивительно посреди среднерусских пейзажей - ведь это действительно настоящий замок в западно-европейском стиле, а также Воронеж и меловые монастыри Дивногорья и Костомарово.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Башкирию Санатории и отели Липецкой области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Липецк Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram