2-19
На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Экскурсионные и активные туры в Якутию
Туры на Русский Север
Туризм
Бекдаш
Рыбалка
Сосьва
Ханты-Мансийск
Эмдер Нягань

Река Сосьва
Реки Свердловской области > Река Сосьва

Река Сосьва

На севере Свердловской области течет река Сосьва, занимаюшая шестое место в области по длине (635 километров). Эта река славится красотой природы. В верхней её части по берегам встречается много скал. На ее берегах расположены города Серов и Североуральск.

Сосьва берет исток на восточных склонах Северного Урала недалеко от Североуральска. Протекая с запада на восток, она сливается с Лозьвой и впадает в Тавду. Тавда вместе с притоками входит в бассейн реки Тобола.

Поскольку в реке Сосьва нет никаких преград, заломов, порогов, она отлично подходит для сплавов. Обычный маршрут составляет около четырёх дней.Для рафтинга и сплава на катамаранах идеально пригодна ее северная часть.

Наиболее примечательна для туристов высокая скала под названием Стрелебский камень, которая тянется вдоль левобережья Сосьвы на полтора километра. А на правом берегу стоит камень Кораблик — один из "фото-символов" Сосьвы. Этот камень высотой 30 метров тянется вдоль берега на 200 метров. Не менее красив и Воротний камень, который считается самым известным на Сосьве. В центральной части 40-метрового Воротнего камня выделяется уникальная арка, созданная самой природой.

Сосьва — отличное место для ловли рыбы. В реке водятся налим, хариус, окунь, таймень, язь, плотва, ёрш и т.д. К сожалению, после распространения приманок с ферментом голода с каждым годом рыбы в Сосьве становится всё меньше и меньше. Со слов рыбаков, особенно редко стали попадаться таймень и хариус.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram