На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры по России
Туры по России
Туризм
Кемерово
Новокузнецк
Новокузнецк

Кемеровская область > Новокузнецк

Новокузнецк

По количеству жителей Новокузнецк - самый большой и древнейший город Кемеровской области. Он находится в юго-западной части Сибири, у берегов реки Томи. В рейтинге по численности населения Новокузнецк находится на тридцатом месте в России. Это транспортный, культурный и экономический сибирский центр. Количество жителей — 550 213 человек (2014 год). В городе развита металлургическая, пищевая, машиностроительная и угледобывающая отрасли. Из-за большого количества промышленных предприятий в городе ухудшенная экологическая ситуация. Продукты переработки предприятий, шахты, тепловые электростанции в первую очередь загрязняют окружающую среду. Также плохо организована утилизация отходов.

На данный период в Новокузнецке замечена максимальная активность на рынке недвижимости. За последний период стоимость квартир стала меньше. Более половины жителей хотят изменить свои условия жилья. Хорошая возможность появилась с приходом кризиса. Для многих это шанс решить свои проблемы в сфере недвижимости. В это время недвижимость упала в цене, что привлекло больше покупателей. Даже не имея большой суммы денег, можно рассчитывать на подходящий вариант.

Город состоит из шести районов. В зависимости от месторасположения дома или квартиры, кардинально изменяется их стоимость. Как и в любом другом городе, недвижимость в центральном районе дороже, чем в других. Цена за квадратный метр квартиры в центре – 40000 рублей. На втором месте по стоимости находится район Новобайдаевка. Цены варьируются от 27000 до 33000 рублей за квадратный метр. Затем следуют Куйбышевский, Орджоникидзевский, Новоильинский, Заводской районы. Максимальное количество квартир, предлагаемых к продаже, находится в центре. Количество предложений составляет половину от общего объёма продаж всего города.

Кроме процедур купли-продажи в Новокузнецке есть и другие варианты для улучшения жилищных условий. Самый простой вариант – это обмен жилья. Жители, у которых нет денег на ипотеку, могут обменять свою квартиру с доплатой или без. Поэтому, доплатив 200000–230000 рублей, можно выбрать квартиру и больше. Из-за множества вариантов уменьшения цен покупатели в Новокузнецке стали дольше подбирать варианты. Объект в продаже может находиться долгое время. Проблемы с жильём можно решить с помощью обмена и намного быстрее.

Также в Новокузнецке дешевеет вторичная недвижимость. Так как в городе появляется все больше новостроек с низкими ценами на квартиры, то владельцам вторичной недвижимости приходится снижать стоимость, чтобы их предложениями могли заинтересоваться покупатели. Процедура приобретения социального жилья – это интересная особенность в Новокузнецке. Городское правительство выкупает квартиры и предлагает их нуждающимся в жилье. Например, молодым семьям, которые живут в арендованных квартирах или в стеснённых условиях. Поэтому у молодёжи есть возможность купить квартиру в рассрочку на длительный срок и с малыми процентными ставками. Деньги, которые они тратили на съем жилья, идут на выкуп квартиры у властей города.

Самые популярные квартиры у новокузнечан -; двухкомнатные. Эти квартиры скупают быстрее всех и в новостройках, и на вторичном рынке. Менее популярным является многокомнатное жилье с продвинутой планировкой. На такие квартиры в Новокузнецке спрос очень маленький. Продажа таких объектов — длительный процесс. Сегодня в элитную недвижимость никто не хочет вкладывать, так как существует много рисков, поэтому покупатели обращают внимание на менее дорогие объекты.

За последний год упала в цене и коммерческая недвижимость. Все больше стало появляться пустых торговых помещений и офисов. Владельцам приходится все ниже и ниже опускать цены на объекты, опасаясь снижения спроса, а в будущем и их убыточности. Снизился спрос и на нежилые помещения. Промышленная и складская недвижимость почти не пострадала. Чтобы продать офисные и торговые помещения, потребуется около года. Стоимость офисов в Новокузнецке колеблется в пределах 50000–150000 рублей. Расположение, внутреннее состояние влияют на цену недвижимости. Самые дорогие площади находятся на центральных улицах большей проходимости и в бизнес-центрах.

В последующее время цены на недвижимость в Новокузнецке останутся на прежнем уровне. По мнениям экспертов, цены на этом рынке снизились до минимального уровня. Поэтому сейчас самые выгодные условия для того, чтобы приобрести личное жилье. Нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране будет влиять на повышение цен на объекты любого типа и класса. На рынке коммерческой недвижимости ситуация будет точно такой же.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Санатории Татарстана Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионатов Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram