На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Tuesday, 23 April 2024
Туры в Чебоксары
Туры в Чебоксары
Туризм
Козловский район
Парк Сувар
Шоршелы
Города
Мариинский Посад
Чебоксары

Этнокультурный парк Сувар

Достопримечательности Чувашии > Этнокультурный парк Сувар

Этнокультурный парк Сувар

Природа Чувашской республики богата на уникальные объекты, сохранившиеся в нетронутом виде. В настоящее время активно ведутся работы по привлечению внимания к истории народа, к его традициям и культуре. Познакомиться с духовными ценностями чувашей и богатством природы Поволжья можно в уникальном этнокультурном парке «Сувар», созданном на территории живописного курорта «Чувашия».

История создания парка

В 1993 году, по инициативе скульптора и художника Балтаева была начата работа по созданию парка. Целью людей, взявшихся за проект, была организация экспозиции, которая сможет в деталях рассказать путешественнику о душе чувашского народа. В целом затея удалась: за десять лет удалось превратить участок леса в настоящий музей, где путешественника ждет встреча с персонажами чувашской мифологии и знакомство с талантами местных мастеров.

Особенности парка

Неофициально парк разделен на три части: Золотую, Серебряную и Медную горки. Каждая из зон посвящена отдельной культурной группе и знакомит гостей с отдельным этапом развития чувашской истории.

На территории парка регулярно проходят скульптурные фестивали и профессиональные симпозиумы, на которых мастера постигают философию искусства резьбы по дереву и тонкости чувашского традиционного ремесла.

На протяжении десяти дней участники симпозиума превращают толстые дубовые бревна в произведения искусства, вкладывая в них частичку своей души. По окончанию мероприятий творения мастеров занимают должное место в парке, становясь частью скульптурного комплекса.

Таинственные места

Экскурсии по парку «Сувар» подобны путешествию в сказку. Присутствие в этих живописных, полных мистицизма местах, позволяют полностью отвлечься от будничных проблем и забыть хоть ненадолго о делах и суете. Именно из-за своей уединенности парк и санаторий пользуются такой популярностью у столичных жителей, которые бывают здесь даже чаще чем чебоксарцы.

Но обилие зелени и богатый растительный мир, делающие парк больше похожим на лес, совершенно не говорят о его дремучести. Экскурсионные тропы находятся в отличном состоянии, парк освещается в темное время суток, а проводник не даст путешественнику заблудиться. Посещение парка «Сувар» принесет заряд позитива, а отдых в санатории «Чувашия» позволит восстановить силы после тяжелых трудовых будней.

 

Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Отдых на турбазах и в пансионатах Чувашии Поиск дешевых авиабилетов
Подбор санатория Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram