Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Колониальные города

Мексика > Колониальные города Мексики

Колониальные города

В колониальных городах Мексики находятся настоящие архитектурные шедевры. Предмет гордости жителей Сакатекас — кафедральный собор. Здания города несут на себе печать былого процветания, достигнутого благодаря найденным здесь залежам серебра. В Дуранго посетителей заинтересуют великолепные образчики колониальной архитектуры (например, кафедральный собор, где представлена крупная художественная коллекция). Не пропустите возможность полюбоваться Сан-Луис-Потоси, одним из самых ярко освещенных городов Латинской Америки (интересны Храм Кармен и кафедральный собор).

Омываемый теплыми водами Тихого Океана Ла-Пас — столица штата, — современный город с множеством живописных окрестностей. Здесь вы найдете подводные ландшафты, пляжи с мягким песком и места, идеально приспособленные для хождения под парусом, плавания, дайвинга и рыбалки. Инфраструктура этого курорта, а также его природные достопримечательности (например, остров Эспириту-Санто) подарит вам возможность в полной мере насладиться отдыхом

Агуаскальентес

Воздух Агуаскальентес дышит спокойствием. В историческом центре города вы увидите постройки, отделанные мрамором и красным вулканическим камнем тесонтле. Это бывший колониальный город Тласкала, заложенный до прибытия испанцев. Здесь прекрасно сохранились ценные светские и религиозные сооружения XVI-XVIII вв.

Кампече

Архитектура и украшения зданий Кампече, площадей и садов не оставят вас равнодушными. Прогулка по этому старинному городу-крепости вряд ли будет полной без знакомства с его набережными, архитектурой и кулинарией. У «Ворот земли», одного из четырех входов в крепость, еженедельно устраивается театрализованное свето-звуко-представление. Расположенный в том же регионе город Мерида, «Белый город», таит многочисленные сюрпризы.

Керетаро

Акведук, состоящий из 235 арок и протянувшийся на 1,7 км. Исторические памятники Керетаро свидетельствуют о процветании города в период XVII-XVIII вв., наиболее ярко воплотившимся в храмах Св. Августина и Св. Розы Витербской. В городе Оахака находится бывший монастырь Санто-Доминго — непревзойденный образец американского барокко. Любителям колорита и традиций будет интересно посетить раскинувшийся на берегах реки Папалоапан неподалеку от Мексиканского залива колониальный речной порт Тлакотальпан, с домами, украшенными колоннами и различающимися своими стилями и окраской.

Монтерей

Столица штата Нуэво-Леон — Монтерей — сочетает в себе черты современности, космополитическую атмосферу и динамизм, являясь помимо этого крупным культурным и курортным центром северной Мексики благодаря большому числу интересных музеев и парков отдыха. Важное место среди них занимают музеи современных искусств и истории.