Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Гавана

Куба > Гавана

Гавана

Город Вилья-де-Сан-Кристобаль-де-ла-Гавана был основан в 1515 г. на болотистом южном побережье, но в 1519 г. он был перенесен на северный берег острова. Своим значением «Ла Хавана», как называют жители свою столицу, обязана положением на берегу глубокой, хорошо защищенной бухты. Именно в ней в XVI-XVII вв. корабли собирались большими группами, чтобы под охраной военных судов пуститься в рискованное плавание через Атлантику. Не случайно Карибское море и заливы, окружающие Кубу, считаются самым большим в мире кладбищем затонувших кораблей.

Богатый торговый город много раз становился жертвой нападений, поэтому в XVI в. его основательно укрепили фортификационными сооружениями. В напоминание о тех временах в крепости Моро-Кабанья каждый вечер в 21 час одетый в старинный костюм канонир стреляет из пушки. В XVIII—XIX вв. особое значение приобрело производство сахара и город стал центром работорговли. Активно строились роскошные дворцы и церкви.

Старые стены крепости были взорваны еще в 1830 г. В конце XIX в. здесь возник новый городской квартал Ведадо с красивыми широкими улицами, а в начале XX в. — квартал Мирамар. Диктатор Херадо Мача-до-и-Моралес (1871-1939) выстроил в 1929 г. Национальный Капитолий с куполом высотой 92 м — по образу и подобию вашингтонского Капитолия. Ныне в этом здании находятся Академия наук и Национальная библиотека.

Город считается архитектурной жемчужиной, ведь здесь представлены почти все архитектурные стили: Испанский колониальный стиль соседствует с мавританским, барокко — с неоклассицизмом и неоготикой, модерн 1910-х гг. и ар деко 1930-х гг. контрастируют с современными архитектурными формами.

В 1982 г. Старый город Гаваны и крепостные сооружения включены в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Будет очень интересно узнать, что в Гаване на проспекте дель Пуэрто совсем недавно построили православный Храм Иконы Казанской Божьей Матери в традициях древнерусского зодчества.

Дворец Съездов

Со времени открытия в 1979 году Дворец Съездов Гаваны является основной площадкой для проведения масштабных мероприятий на высоком уровне. Он ежегодно принимает более 50000 участников встреч различной тематики. Дворец Съездов располагает помещениями для выставок, конференций и различных шоу. Для размещения участников мероприятий Дворец Съездов предлагает отель Palco 4*, расположенный в непосредственной близости от здания конгрессов, и шикарные резиденции, находящиеся в элитной парковой зоне.

Основные услуги:

Ресторан, кафетерий, зал для прессы, оборудование для людей с ограниченными возможностями, переговорные комнаты, офис по аренде автомобилей, такси, мед. кабинет, оборудование для печати материалов, интернет, выставочная площадка

Ave-146 е/11 у 13, Reparto Cubanacan, Playa, Ciudad de La Habana, Cuba. Тел.: (537) 2084328