Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Кубинские острова

Куба > Кубинские острова

Кубинские острова

Бывшие убежища пиратов вдалеке от большинства других островов еще ждут своих исследователей. К этим островам относятся Паредон Гранде, Романо, Сабинал, Гу-ахаба, Кайо Крус - и архипелаг Сады Королевы, который представляет собой цепь обитаемых и необитаемых скалистых островков с разнообразной флорой и фауной, выдвинутый ЮНЕСКО на звание Морского Мирового Достояния. Девственный архипелаг изо всех островных групп Кубы и сохранившийся лучше других аналогичных островов Карибского моря, образован более чем 600 островками, покрытыми типичной для этого уголка земли растительностью. Его пляжи на южной стороне являются основным местом кладки яиц четырех видов кубинских черепах. Эти места открыты только для спортсменов подводного плавания и рыболовов

Маленькие по размерам, но и великолепные по качеству пляжи, открытые для любых видов водного и спортивного досуга, расположены в прекрасной прибрежной местности с нетро-нутой дикой природой, что превращает Кубу в естественный природный праздник, который очаровывает своей изумрудной голубизной, и еще потому, что Куба это жизнь.

Все кубинские острова сконцентрированы в 4 субархипелага: Лос Колорадос, Королевские сады (Сабана - Камагу. Сады Королевы и Лос Канарреос. Самые большие острова - это Кайо Ларго, Фрагосо, Коко, Романо, Сабинал, Саэти, та Мария и Гуахаба.

На островах, где растет более 700 видов земной флоры, 126 видов являются эндемическими; кроме того, обитает 958 видов земной фауны, а другие 900 видов - рыбы. 3966 км коралловых рифов составляют один из самых больших коралловых образований в мире. Почти пять веков спустя Островки Кубы сохраняются как мифическое природное царство.

Кайо Левиса

Около 3 км прекрасных пляжей золотистого цвета с белоснежным песком, открывают такой сезон наслаждения солнцем и морем, каких мало на Карибском море; эти пляжи ослепляют своей девственной красотой и уединенностью - главным атрибутом этих мест. Красивые рифы, окаймленные коралловыми образованиями, полны различных видов кораллов и рыб. В глубине видны рыбы, которых подавали на стол в XVII и XVIII веках.

Кайо Ларга

Как в библейском легенде о создании мира, на Кайо Ларго заметно - что здесь именно так всё и было... непревзойденная красота дикой природы. Жемчужина Архипелага Лос Канарреос, этот необыкновенно привлекательный островок, считается одним из лучших для аквалангистов и для путешествий на яхте из-за девственных пляжей, окруженных прекрасными коралловыми рифами в неглубоких водах, полных различных видов рыб.

Кайо Саэтиа

Обособленный уголок природы, этот остров предлагает туристам лучшее солнце, пляжи и природу. Здесь находятся 12 пляжей с прозрачной водой, мелким песком различных оттенков. Побережье в основном скалистое. На площади в 42 кв. км 65% его поверхности занимают леса, на остальной территории живут на свободе экзотические животные: нанду, буйволы, антилопы, зебры, белохвостые олени, дикие кабаны.