Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи Кубы

Северная Америка > Куба > Пляжи Кубы

Пляжи Кубы

Поиск свободных отелей на Кубе

Куба — «самая прекрасная земля, которую видели глаза человека», как сказал открывший эту землю в 1492 году адмирал Христофор Колумб. На Кубе насчитывается более 300 природных пляжей мельчайшего песка, горячего и чистого, пляжей уникальных и спокойных, с разнообразными по цвету и прозрачности водами. Нетронутые морские глубины прекрасны, притягательны для туристов, которые желают наслаждаться солнцем и морем круглый год, а наличие более чем 4000 малых и крошечных островков с их богатейшей флорой и фауной делают этот отдых неповторимым. Голубой и зеленый цвета перемешиваются в каждом кубинском пляже в этих райских уголках: в уединенных и больших пляжах с золотым, белоснежным и черным песком, всегда привлекательных для тех, кто хочет их открыть. Среди самых прекрасных пляжей с запада на восток: Мария ля Горда и Кайо Левиса в провинции Пинар дель Рио, пляжи восточнее Гаваны, Хибакоа и Тропико в провинции Гаваны, Варадеро в провинции Матансас, пляж Сирена на Кайо Ларго, Анкон в Тринидаде, Ранчо Луна в Сьенфуэгос, Санта-Мария в районе Вилья Клара, пляж Пилар на Кайо Гильермо и пляж Фламенкос на Кайо Коко, составляющие так называемые «Королевские Сады», СантаЛусия в Камагуэе, Гуардалавака, Эсмеральда и Пескеро в Ольгине, Мареа дель Портильо в Гранме и пляжи Баконао в Сантьяго де Куба.

Пляжи Варадеро протяженностью 22 км по полуострову Иканакос в провинции Матансас знамениты как самые известные курорты и центры туризма «за солнцем и морем» как в нашей стране, так и во всем мире. Но помимо необыкновенных пляжей, располагающих всеми условиями для занятий морскими видами спорта, они являются общепризнанными удобными местами для игры в гольф, для прыжков с парашютом и других видов спорта. Это свободный порт, который обслуживает три международные морские компании, а поблизости находится единственный подводный парк в стране Кайо Пиедрас дель Норте.

По направлению к центру Кубы, параллельно побережью провинций Матансас, Вилья Клара, Санкти-Спиритус, Сьего де Авила и Камагуэй, находится архипелаг Сабана Камагуэй (Сады Короля), который предлагает насладиться своими маленькими сокровищами с неповторимой флорой и фауной, соединенными с твердой землей при помощи автодорог над морем. Для того чтобы полюбоваться этим уникальным зрелищем, стоит приехать сюда.

Этот остров защищен от штормов близлежащим островком Кайо Санта-Мария, соединенным с землей грунтово-каменной дорогой в 48 км, самым большим и последним Кайо данного региона, на котором на протяжении 11 км расположились отличные пляжи со спокойной бирюзового цвета водой и мельчайшим песком, с богатейшим хорошо сохранившимся подводным миром, его флорой и фауной, который создает дополнительную привлекательность этого земного рая для путешественников.

В Садах Короля находится Кайо Коко и Кайо Гильермо, туристические центры Сьего де Авила, связанные с «большой землей» автодорогой протяженностью 17 км, радующие глаз своей удивительной красотой. Кайо Коко, самый большой по протяженности, насчитывает 22 км пляжей, выделяющихся зеленовато-голубыми оттенками своих вод и песком кораллового происхождения светло-бежевого цвета. Из девяти пляжей выделяют Фламенкос, Лас-Колорадас и Ла Хуала. Кайо Гильермо гораздо меньше по своим размерам, всего 6 км пляжей с песком великолепного качества и голубоватыми водами, где на борту «Пилар» Хемингуэй ловил рыбу и в лабиринтах островков искал нацистские субмарины во время Второй мировой войны. Близко расположенный огромный коралловый риф охраняет Сады Короля. Погружение в воду, водные виды спорта и всевозможные мероприятия в таком привлекательном и естественном окружении являются замечательным дополнением к отдыху.

Немногие островные пейзажи в Карибском регионе излучают столько красоты и многоцветности пляжей, которыми можно наслаждаться в течение 330 дней в году. Куба это жара и песок, раскрашенный морем, это природное сокровище привлекательных контрастов, где ярко выражены причудливые формы и цвета.

Санта-Лусия к северу от Камагуэй дает нам возможность насладиться пляжами протяженностью 21 км с изумрудными теплыми водами и широкой полосой мелкого песка бело-золотого оттенка, которая мягко уходит в спокойную морскую воду. Она так спокойна благодаря самым большим на западном полушарии коралловым образованиям в двух километрах от берега, где обитают многочисленные виды рыб, обитающие там с XIX века.

Если плыть по восточному побережью провинции Ольгин Гуардалавака, Эсмеральда, Пескаро и Дона Лино, то видишь все более и более чудесные пляжи, протянувшиеся на 18 км, с прекрасными пейзажами. Здесь имеются все условия для занятия различными видами спорта, а 40 уголков в коралловых образованиях для любителей подводного плавания просто великолепны.

Кайо Ларго —это особенно привлекательный остров в Карибском море, располагающий великолепными пляжами с ярко-синей водой и мельчайшим белоснежным песком, который меняет свою конфигурацию и протяженность. То же самое происходит и в Сирене, где песок все время сохраняет свою приятную температуру, а любители подводного мира тропиков любуются этой средой, где обитают медузы, различные виды рыб и другая разнообразная фауна, и занимаются как водными лыжами, так и серфингом.

Пляжи с черным и белоснежным песком, такие, как Мареа дель Портильо, что находится в восточной кубинской провинции Гранме, выделяются своей красотой и интересными находками на всем побережье залива Гуаканаябо. Посреди высоких гор, омываемый водами Карибского моря, стоит город Сантьяго-де-Куба, который открывается путешественнику своими живописными пляжами протяженностью 50 км, где выделяется Баконао. А в Лас-Тунас ценятся пляжи Коваррубиас с прозрачными водами и прекрасными условиями для занятий подводными видами плавания.

Поиск свободных отелей на Кубе