На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Москву
Туры в Москву
Туристские хиты
ТОП 10
Кремль
Монастыри
Музеи
Памятники
Парки
Площади
Театры
Улицы
Усадьбы
Церкви
Спорт
Туризм
Архитектура
Отели
Рестораны
Туры и экскурсии
Хостели
Музеи
Палаты стрельцов
Ретро автомобилей
Остальные
Культура
Выставки



Столбцы Приказного стола

Музей Стрелецкие палаты > Столбцы Приказного стола.

Приказной стол

Роспись запаса жильцов Петра Маслова и Якова Рогозина

Лист 548.

162-го августа в 6 день бил челом Государю, а боярину и воиводе сказал словесно полку окольничего и воиводы князя Дмитрея Петровича Львова жилец Петр Омельянов сын Маелов. Вчерась, майя в 5 день, на Днепре под Оршею утонула у него телега с платьем и з запасом и с ружьем: две шубы лисьи, два кафтана куньи, да сабля оправная, насечка серебром, два ковша серебреныe, две чарки серебреные винные, четыре ведра вина, четверть сарей, два кафтана лазоревых люцких, да кафтан серой, два котла меденых, две сковоротки медных чорных, да две сковоротки белых, две шапки с соболем суконные, две солонки белые, пуховик.

А цены де он платью и рухледи не сказал, потому что у них та телега с рухледью вопче с Яковом Рагозиным вопче. А своей де рухледи с ценою принесет он роспись сего дни. И тое де телегу вынели из Днепра Федор Полтинин с товарищи, и тое де рухледь им не отдадут и с ружьем. Чтоб Государь пожаловал иво, велел того Федора сыскать и роспросить и ту телегу и с рухледью отдать им.

Лист 549.

А зубчанин Федор Володимеров сын Полтинин сказал: Вчерась де августа в 5 день из Днепра выволокли они, Федор с товарыщи, розные городы, а имян им не ведает, телегу Якова Рагозина, и тое телегу с чем выволокли, он, Федор, отдал ему, Якову Рагозину, со всем, с чем выволокли. А перейму за то взял три рубли с товарищи. А вопче ль та телега с Петром Масловым, того да не ведает.

 
Чат с менеджером
Туры в Москву Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Москву Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram