Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Заповедники Иордании

Достопримечательности Иордании > Заповедники Иордании

Заповедники Иордании

Любители природы тоже найдут чем насладиться и что открыть для себя в Иордании — ведь в стране действует целый ряд крупных заповедников, которые в настоящее время находятся под управлением Королевского общества охраны природы (RSCN).

БОЛОТНЫЙ ЗАПОВЕДНИК A3PAK

Азрак является уникальным водно-болотным оазисом, расположенным в самом центре пустыни в Иордании, где каждый год во время миграции между Азией и Африкой останавливается на отдых множество птиц. Некоторые из них остаются здесь зимовать и выращивать птенцов. Среди местных достопримечательностей - несколько природных и искусственных бассейнов, а также сезонно затопляемые болота и обширная илистая низменность под названием Каа аль-Азрак.

ЗАПОВЕДНИК ДИКОЙ ПРИРОДЫ ШАУМАРИ

Заповедник Шаумари был создан по инициативе RSCN как центр разведения исчезающих или локально вымерших животных. Здесь восстанавливают популяции антилоп Бейза, страусов, газелей и диких ослов. Этот небольшой (22 кв. км) заповедник является защищенной средой обитания для многих редчайших на Ближнем Востоке видов животных.

ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ВАДИ МУДЖИБ

Вади Муджиб является самым низменным заповедником в мире (400 м ниже уровня моря), с великолепным видом на восточное побережье Мертвого моря. Заповедник расположен у подножия гор Карака и Мадабы, в некоторых местах достигающих высоты 900 м над уровнем моря. Это различие в высотах (1300 м) в сочетании с круглогодичным увлажнением долины, создает в ущелье Вади Муджиб уникальное разнообразие биосферы, которое по сей день представляет живой интерес для исследователей.

БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ДАНА

Биосферный заповедник Дана состоит из цепочки долин и гор, которые простираются от верхней части долины реки Иордан до пустынной низменности Вади Эль-Араба.

Посетители этого региона будут в восторге от красоты горы Руммана, загадочных руин древнего Фейнана, бескрайнего спокойствия деревушки Дана и величия скал из красного и белого песчаника в долине Вади Дана.

В Дане поддерживается разнообразие дикой природы, богатой множеством редких видов растений и животных. Она является домом для 600 видов растений, 37 видов млекопитающих и 190 видов птиц.

ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК АДЖЛУН

Заповедник Аджлун заповедник был создан в 1988 году под руководством RSCN. Это холмистая область, покрытая густыми лесами из вечнозеленого дуба, фисташкового и рожкового дерева, и земляничных деревьев. Весной, лесные поляны заполняются цветущими анемонами и множеством других диких цветов.

ЛЕСНОЙ ЗАПОВЕДНИК ДАЙБИН

Лесной заповедник Дайбин, является последним открытым RSCN в 2004 году заповедником Иордании. Он занимает площадь в 60 квадратных километров, и заполнен девственными дубовыми рощами. Леса раскинулись на крутых и очень крутых склонах холмов, состоящих из известняковых пород. Вечнозеленый заповедник Дайбин - прекрасное место для посещения круглый год.

 
Чат с менеджером