Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Мёртвое море в Иордании

Достопримечательности Иордании > Мёртвое море в Иордании

Мёртвое море в Иордании

Расслабьтесь под ласкающий плеск воды и поразитесь тому, что не можете утонуть! Ведь вы находитесь в крупнейшем природном СПА на земле, где можно побаловать себя расслабляющим массажем или испытать действие знаменитых целебных минералов, входящих в состав морских грязей. Если вам по душе неторопливый отдых, проведите время, в комфортабельном отеле мирового класса, где можно позагорать, поплавать и вкусно поесть. Более скромные путешественники смогут насладиться туристическими пляжами Аммана, ничуть не уступающими чудесам Мёртвого моря.

Что посмотреть

Пещера Лота, одно из самых значительных археологических открытий в Иордании, расположенная недалеко от современного селения Гор-эль-Сафи. Говорят, что высушенный соляной столб рядом - это останки жены Лота, которая ослушалась Божьего предостережения не оглядываться назад, когда бежала из Содома.

Для более подробного знакомства с древней историей этого места посетите «Музей в самой низкой точке на Земле», экспозиция которого расскажет о культуре и событиях, произошедших в этом регионе в течение последних 10 тысяч лет. Не забудьте заглянуть в один из многочисленных магазинов по продаже всемирно известных продуктов Мертвого моря.

Как из Мадабы, так и из отелей на побережье Мертвого моря, вы сможете без труда добраться до Панорамного комплекса Мертвого моря и туристической автомагистрали (The Dead Sea Panoramic Complex and Parkway), расположенных вблизи горячих источников. Комплекс находится в ведении Королевского общества охраны природы (RSCN). Он расположен на вершине крутой скалы, нависающей над Мертвым морем.

Здесь есть музей, смотровые террасы, ресторан и конференц-залы; туристам предоставляются различные услуги. Неважно, путешествуете ли вы по Святой земле или просто ищете ярких впечатлений, - это идеальное место для остановки.