Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Паломничество

Израиль > Паломничество

Паломничество в Израиль

Заинтересованность Израиля в туристах из России лучше всего демонстрирует отмена визового режима. Теперь россиянину для того, чтобы попасть на Святую землю, необходим только загранпаспорт. «Гости, желающие отдохнуть в библейских местах, не заставили себя ждать. Сразу после отмены виз русских туристов в Израиле стало на 85% больше.

Во время боевых действий в Газе и мирового экономического кризиса постоянными клиентами турагентств, авиакомпаний и гостиниц Израиля остаются православные паломники. Их не пугает происходящее, наоборот, именно сейчас они считают особенно важным «пройти дорогой Господа». Паломнические туры также набирают популярность после отмены виз: если в 2006 г. только 13% паломников в Израиле были гражданами России, то в конце 2008 г. таковых стало 34%.

Существует ряд нюансов. Первый - группа всегда формируется в России. Она может быть набрана индивидуально. Или, наоборот, в турагентство может обратиться целый приход. Группы паломников посещают Израиль в основном на православные праздники, например на Пасху. Их обязательно должен сопровождать представитель турагентства или священник.

Второй - отели, в которых живут паломники в Иерусалиме, очень скромные - три звезды и ниже, что, безусловно, проявляется в обстановке и питании. Конечно, есть паломники, которые летают в Израиль бизнес-классом и останавливаются в пятизвездочных отелях, но это скорее исключение из правил.

Третий - это гиды, которые встречают группу в Израиле и сопровождают ее к святым местам. Нужно четко понимать, что гид должен быть высокопрофессиональным и специализироваться на освещении, в первую очередь, религиозной жизни Израиля.

Четвертый - экскурсионная программа. Не каждый выдержит жесткое расписание в течение одной-двух недель: экскурсии, молебны, духовные созерцания, поклонения. Разъездов по стране очень много, а отдыха и купания мало. Паломники встают рано, спать ложатся поздно, или вообще не ложатся. И об этом обязательно нужно предупреждать клиентов.

 
Чат с менеджером