Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Галилея

Израиль > Галилея

Галилея

Деревенский быт гармонично соседствует с наукоёмкими предприятиями, развитой инфраструктурой и передовыми технологиями. Жители Галилеи успешно поддерживают истинно пасторальный характер своего края. Спокойствие и безмятежность, щебет птиц, голоса животных и журчание воды - вот "фирменные знаки" деревенской Галилеи. Сочетание бьющих водных источников с развитием туристических аттракционов превратили этот регион в идеальное место для спокойного семейного отдыха.

Исключительная дружелюбие и высокий уровень гостиничного и ресторанного сервиса наряду с уютной деревенской атмосферой - характерная черта любого уголка этого края. Галилея стала естественная прибежищем для мастеров искусств и интеллектуалов, находящих душевный покой и вдохновение среди пасторальных пейзажей. Теперь, более, чем когда либо, вы можете пробыть здесь сколь угодно долго с первозданными галилейскими пейзажами, но не отказываясь при этом ни от привычных удовольствий, ни прелестей современного комфорта.

Галилейская кухня

Страна, где перемешаны различные общины, этнические группы и выходцы из различных стран, неизбежно богата разнообразием вкусов и стилей. С точки зрения кулинарии Галилея - страна изобилия с неограниченными возможностями побаловать себя кулинарными изысками. В каждом месте вы найдете свои традиционные блюда. В друзской деревне своя уникальная кухня, основанная на свежих продуктах местного производства; черкесы сохранили деликатесы своей далекой родины; а люди, живущие на морском побережье и на берегах озер, специализируются на приготовлении рыбных блюд. В Галилее есть множество ресторанов и производителей уникальных продуктов: специалисты по производству продуктов для вегетарианцев, производители вин, сыров и оливкового масла любого сорта, и даже производители шоколада и марципана. Кроме местной кухни вы найдете здесь широкий выбор международной кухни - китайские, индийские и эксклюзивные французские рестораны. В деревенских закусочных пекут свежий домашний хлеб, здесь также можно попробовать замечательное варенье и эль. А еще непременно попробуйте популярную израильскую уличную еду - фалафель и шаурму. Рестораны и бары, предлагающие посетителям насладиться уникальным галилейским меню, можно найти в любом месте, в особенности в местах, привлекающих туристов. Многие из этих заведений расположены в удивительно живописных местах: на скалах и горных вершинах, на берегу моря, рядом с археологическими раскопками или в курортных деревнях. Потратьте немного времени на поиск правильной кухни в правильной атмосфере, и вы поймете, что даже с точки зрения еды Галилея способна подарить вам незабываемые впечатления.

Проживание

В последние годы Галилея превратилась в настоящий курорт. Отдыхающих здесь ожидает гостеприимный прием, пансионы, маленькие домашние гостиницы, отели всех классов. Отели Галилеи предлагают замечательные условия. Здесь вы найдете прекрасные пейзажи, комфорт и уют, познакомитесь с жителями Галилеи. Большинство гостиниц этого района расположено в небольших городках, разбросанных по всему региону.

Кроме того, в Галилее есть множество коммун, которые в Израиле называют кибуцами. За многие годы своего существования в кибуцах выработался свой, абсолютно уникальный вид гостеприимства. Наряду с номерами, специально предназначенными для семей с детьми, здесь есть и уютные интимные номера, которые идеально подойдут для романтического, тихого и спокойного уединения.

Еще один вид проживания, который могут избрать туристы - это деревенский пансион, "циммер". Сегодня в Галилее можно найти и более просторные, оборудованные на высоком уровне апартаменты. Управление развития Галилеи совместно с министерством туризма и региональной комиссией по туризму выработали особый стандарт рейтинга - /86 (Israel bed & breakfast), который позволяет сохранить высокий стандарт обслуживания и предоставить туристу возможность выбрать пансион, в котором цена соответствует уровню проживания.