Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Туризм

Бахрейн > Туризм

Туризм в Бахрейне

В последние годы Бахрейн принимает более б млн туристов в год. Значительную часть составляют туристы «уикенда», приезжающие отдохнуть из Саудовской Аравии. Их особенно привлекают либеральное отношение к алкоголю и выбор развлечений в парках отдыха. Бахрейн намерен усилить свою роль регионального туристического центра.

Осенью 2008 г. здесь открылся самый большой в регионе аквапарк.

Европейские туристы могут почувствовать себя настоящими ловцами жемчуга или прокатиться по волнам на арабском двухмачтовом паруснике. В облике столицы Манамы сочетается традиционная и современная культура.

Несмотря на то, что на острове Бахрейн доминирует столица, на нем есть нечто большее, чем Манама, и те, кто приедет на Гран-при, обязательно это узнает. Начиная с богатых археологических памятников и заканчивая некоторыми интригующими туристическими направлениями в самом сердце внутренних районов, власти начали пересматривать туристический потенциал некоторых достопримечательностей острова и украсили их столь необходимыми указателями на-английском. Остров небольшой, а южная оконечность отдана военным, поэтому до всех достопримечательностей, описанных в этом разделе, можно легко добраться на однодневных поездках из столицы на автомобиле, а некоторые можно даже посетить на автобусе. Здесь трудно заблудиться, потому что все дорожные знаки указывают на Саудовскую Аравию!

Бахрейн - хорошее место, чтобы наслаждаться морем, но не обязательно с пляжа. Низкие приливы и большие пространства мелководья затрудняют заход в воду. Тем не менее, существует множество вариантов погружения в более глубокие воды, и ныряние с маской и трубкой является популярным занятием.

Дайвинг за жемчугом

Ловля жемчуга в Бахрейне была традицией и являлась основой экономики на протяжении веков. Несмотря на то, что индустрия пришла к концу, устрицы продолжали расти, не собранные на мелководье морского дна. Если вам интересно узнать о жемчуге и даже заняться дайвингом за ним, посетите Aquatique, который проводит очень информативный курс по дайвингу с жемчугом. Он охватывает всё, начиная с истории жемчужной промышленности до того, в каких устрицах может содержаться жемчуг; грандиозный финал - погружение на одно из заброшенных жемчужных месторождений Бахрейна.

Наблюдение за дельфинами

Наблюдение за дельфинами - популярное времяпрепровождение в тихих водах Персидского залива вокруг Бахрейна. Дружелюбный и эффективный яхт-клуб Бахрейна организует поездки. Он также предлагает широкий выбор развлечений для детей: частный пляж, бассейн, полностью оборудованная школа дайвинга и парусного спорта, а также все ожидаемые удобства профессионального яхт-клуба, включая бары и рестораны.

Бахрейнский яхт-клуб рассказывает трогательную историю Хвостатого дельфина, который был спасён из рыболовных сетей дайверами яхт-клуба, но вырвался на свободу ещё до завершения работы. Тейлза можно было увидеть в течение многих месяцев, верёвка всё ещё была крепко привязана к его копчику, и его сопровождал более крупный дельфин, который, казалось, понимал его трудности. Обеспокоенный тем, что дельфин устал тащить верёвку, яхт-клуб организовал спасательную операцию совместно с Oman Whale and Dolphin Rescue Unit - добровольной организацией, базирующейся в Омане. Хотя им не удалось поймать дельфина, вскоре они обнаружили, что тот решил проблему самостоятельно. Таким образом, это история одного рыбака с милостиво скромным концом.

Другие водные виды спорта

В Бахрейне можно заняться различными водными видами спорта, в том числе плаванием, дайвингом, сноркелингом, парусным спортом, катанием на водных лыжах и рыбной ловлей. Ряд клубов и курортов могут организовать эти мероприятия, в частности, дружественный Бахрейнский яхт-клуб.

Катание на коньках

Катание на коньках явно несёт в себе какое-то волшебное очарование для жителей Персидского залива, и, похоже, никакая столица не стоит того, чтобы тратить на это время, если она не может создать кусок льда при 50-градусной жаре, которого достаточно для московской команды по фигурному катанию. Манама не исключение, и она может похвастаться прекрасным катком в центре развлечений. Есть даже ледяная дискотека для путешествующих

Развлечения

Хорошим местом для игры в боулинг является боулинг-центр Bushen в Funland. Также рекомендуется посетить боулинг в курортном отеле Al- Bander.

Бахрейнское общество искусств иногда предлагает курсы традиционного бахрейнского и арабского искусства и музыки. Время от времени Министерство образования организует курсы арабского языка.

Для детей

В летние месяцы (особенно с мая по сентябрь) экстремальные температуры могут сделать путешествие с детьми утомительным и даже опасным занятием. Однако в остальное время года Бахрейн является подходящим местом для семейного отдыха, и бахрейнцы с удовольствием посещают его с детьми. В средствах массовой информации вы найдёте много информации о том, что происходит интересное для детей; в частности, в колонке "Детские варианты" в журнале Bahrain за этот месяц содержится масса информации о весёлых мероприятиях.

Главной зоной развлечений является Funland Centre. В водном саду (рядом с кольцевой развязкой Dairy Queen, I Салмания) есть весельные лодки и множество аттракционов. В парке развлечений Kids Kingdom (Корниш короля Фейсала) есть несколько аттракционов.

Туры

Одно из лучших туристических агентств - 4 friendly Al-Badr Travels. Расположенный напротив мечети Адлия, он предлагает экскурсии по Манаме и остальной части страны, а также поездки на доу и рыбалку. По вопросам аналогичного обслуживания обращайтесь в Ghadeer Tours (город Хамад), который предлагает пакетные туры для минимального количества людей.

Если вы интересуетесь экотуризмом. стоит связаться с компанией Al-Reem Tours, на экологических турах. Он организует ежедневные поездки по наблюдению за птицами и дикой природой на отдалённые острова Хавар и материковую пустыню, а также предлагает специальный шестидневный пакет услуг по наблюдению за птицами.

Бахрейнский кинофестиваль

Этот кинофестиваль проводится каждый март/апрель в Бахрейнском киноклубе (@ 17 725 959) в Джуффаире, на юге Манамы, и показывает арабские и зарубежные фильмы. Все фильмы снабжены субтитрами на английском языке.

Музеи

В Бахрейне есть несколько музеев, в том числе Национальный музей Бахрейна и Бейт-аль-Курбан, в котором хранится большая коллекция Коранов, некоторые из которых датируются 7 веком. Здесь также есть музеи, посвящённые истории добычи нефти и нырянию за жемчугом, а также несколько художественных галерей. Министерство образования Бахрейна поддерживает сеть публичных библиотек, старейшая из которых, в Манаме, открылась в 1946 году.