Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Туры на Шпицберген

Шпицберген > Туры на Шпицберген

Туры на Шпицберген

Привычная концепция туристического отдыха последнее время претерпевает заметные изменения: несмотря на то, что релакс-отдых на берегу теплого моря по-прежнему остается актуальным, заметно растет интерес к диким, мало освоенным человеком уголкам, где путешественник может вспомнить о первозданной красоте нашей планеты. Одно из таких мест — архипелаг Шпицберген.

Шпицберген привлекает туристов своей «отчужденностью» от всего остального мира и удивительно красивой природой крайнего севера. Даже спустя столетия после того, как на эту землю впервые ступила нога человека, он остается terra incognita - краем, полных загадок, приключений и новых открытий.

В апреле 2012 года в целях развития туризма в российском секторе Шпицбергена на базе треста «Арктикуголь» был учрежден экспедиционный центр «Грумант», задачами которого являются развитие туризма в российском секторе острова, привлечение внимания к старинным поморским традициям, а также организация научно-исследовательских студенческих практик.

Стабильная круглосуточная температура и двадцатичетырехчасовой световой день летнего сезона способствуют гибкому графику передвижений и отдыха путешественников, для которых сегодня разработано двадцать семь летних маршрутов. Из них двадцать - в районе Пирамиды и семь - вокруг Баренцбурга.

Полярное лето на Шпицбергене длится недолго. С приходом зимы пейзаж совершенно преображается: горы покрываются снегом, море - толстым слоем льда, и весь остров прячется во мраке полярной ночи. Но к марту тьма отступает, и ледники вновь начинают сверкать синевой под ясным небом.

В это время основным средством передвижения по острову становятся снегоходы. Благодаря тому, что современная техника развивает высокую скорость, путь к любой из достопримечательностей района занимает всего несколько часов. Специальная экипировка позволяет^ сохранить комфортный уровень тепла даже при самых низких температурах.

Предлагаемые маршруты рассчитаны на любой вкус: например, туристы могут совершить небольшую прогулку к живописному водопаду поблизости от поселка или отправиться в трехдневное путешествие к берегам соседнего фьорда. Прогулка по ближайшим окрестностям не потребует специального снаряжения - на маршруте понадобятся только трекинговые палки, ветровка и небольшой рюкзак. Для тех, кто уверен в своей физической форме и готов вести походный образ жизни, продуманы более длительные маршруты, предполагающие ночевки в палаточных лагерях и в туристических домиках.

5 причин приобрести тур по Шпицбергену:

1. Туры проводятся на русском языке российскими гидами

2. У нас значительно дешевле цены на туры, чем у норвежских компаний.

3. У нас самые разнообразные программы путешествий.

4. Мы единственная российская туристическая компания на Шпицбергене, соблюдающая все необходимые
требования к организации и безопасности на маршрутах.

5. Мы организуем туры, опираясь полностью на собственную инфраструктуру.