Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Тиндари
Италия > Сицилия > Тиндари

Тиндари

Тиндари возвышается на одноименном мысе и его появление обязано Дионисию II, который основал город Тиндарис в 396 г. до н.э. Раскопки на месте древнего Тиндариса подтверждают, что у города были прямые параллельные улицы, на которых возвышались дома и лавки, а под улицами проходила канализационная система.

При раскопках были обнаружены Древнегреческий театр, Базилика и Термы. Термы относятся к III в до н.э., их пол украшен великолепными мозаиками, помещение фригидария имеет водоём, а калидарий — систему для циркуляции горячего воздуха.

Поблизости находятся остатки красивого древнеримского дома I в. до н.э. с восемью колоннами с одной из четырёх сторон перистиля и с залом для приёмов, стены которого сохранили росписи, а пол выложен мраморными плитками.

Музей Тиндари хранит археологические находки и художественные произведения древнегреческого и древнеримского периодов. С бельведера, расположенного на высоте 270 м., открывается красивый вид на небольшой порт внизу и на Эоловы острова.

На самом высоком месте мыса на небольшую площадь выходит фасад современного святилища — места устремления паломников; раньше здесь, вероятно располагался античный акрополь и маленькое святилище шестнадцатого века. В интерьере современного святилища находится статуя Чёрной Мадонны византийской эпохи, которая по традиции считается восточного происхождения.

Поиск свободных отелей на Сицилии