Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Пляжи Сицилии

Сицилия > Пляжи Сицилии

Пляжи Сицилии

Золотистый песок и кристально чистое море... и в нескольких минутах ходьбы - места огромной исторической и художественной ценности. Сицилия всегда была идеальным местом для тех, кто хочет совместить пляжный отдых и знакомство с церквями, замками, монастырями, расположенными недалеко от побережья.

Вдали от метрополий море становится прозрачным и изобилует рыбой. В непосредственной близости от морских охраняемых районов можно заново открыть для себя тишину диких уголков с идеально умиротворённым морем и наслаждаться тенью прибрежного камыша и кустарников. Трудно рассказать обо всех пляжах Сицилии. Это и самые известные места, такие как карибский Сан-Вито-Ло-Капо, в нескольких километрах от заповедника Зингаро в провинции Трапани, или очень хорошо известный Изола-Белла в Маззаро недалеко от Таормыны; экологические оазисы с гнёздами яиц черепахи Kapemma каретта в Торре Сальса или на более отдаленных Пелагийских островах. И как пропустить известнейший сегодня пляж Острова Кроликов (Isola dei Conigli), считающийся одним из самых красивых в мире? Эгадские острова - излюбленное место отдыха яхтсменов и дайверов, благодаря непревзойдённо прозрачной воде. Эолийские острова - любимое место отдыха VIP-персон и для проведения культурных ме-роприятий. Те, кто ищет абсолютную конфиденциальность и африканскую атмосферу, выбирают очарование чёрной жемчужины Средиземноморья - Пантеллерии.

Cвободные и оборудованные пляжи вдали от толпы, скалы, острова и скрытые бухты, сильный ветер на радость яхтсменам. Это - морская Сицилия, с более чем тысячей километров береговой линии и множеством мелких островов, образующих венец.

В Вендикари находится самая потаённая бухта Кала-делле-Моске, почти Африка. За пределами заповедника раскинулись свободные пляжи деревни Марзамеми с большой тоннарой.

На протяжении веков ветер и море создали настоящие шедевры природы. Помимо пляжей Пунта-Секка и Капо-Росселло рядом с Сикулиана -Марина (Агридженто) находится обладающая тотемным шармом так называемая "Скала-деи-Турки", необычная архитектурная структура, выбитая ветром и волнами в бело-охровом меловом грунте.

В Порто-Эмпедокле в провинции Агридженто садимся на паром и отправляемся на Пелагские острова: Лампедузу, Линозу и Лампьоне. Теперь король пляжей - Остров Кроликов (Изола-деи-Конильи), природный заповедник, до которого добираешься пешком, любуясь великолепием морских и прибрежных ландшафтов.

Гораздо более известный, благодаря телесериалу о комиссаре Монтальбано, пляж Пунта Секка вблизи Санта-Кроче-Камерина в провинции Рагузы. Это - самое любимое место отдыха для семей, велосипедных туристов и серферов, привлекаемых ветром Сицилийского пролива.

После целого дня, проведённого на море, на закате окунаешься в весёлую пляжную атмосферу, наполненную музыкой и дегустациями. Более уединённы прибрежные районы Донналуката, Кава-д-Алига и Поццалло, идеально подходящие для тех, кто ищет полного погружения в природу.

Пляж Сан-Вито-ло-Капо с его карибской прозрачностью в самые тихие дни приглашает на долгие прогулки по карьерам из белоснежного песка под прохладным дуновением морского бриза.

Нельзя не остановиться на прибрежной дороге в Скопелло и Сан-Вито-Ло-Капо, чтобы насладиться видом города Кастелламаре-дель-Гольфо и его порта.

Пантеллерия, большой скалистый остров, идеально подходит для любителей моря, хорошей еды и светской жизни. Бирюзовые воды и типичные даммузы из лавового камня вот уже много лег привлекают знаменитостей со всей Европы, которые выбрали остров своей летней резиденцией.

Зингаро - эмблема охраняемого моря, где прибрежный и морской ландшафт в совершенстве дополняют друг друга. Древние тоннары и сторожевые башни характеризуют уникальный приморский пейзаж деревушки Скойелло, с её высокими скалами и отреставрированными тон-нарами, открытыми для посещения.

Портопало-ди-Мемфп, в течение шестнадцати лет награждаемая ЕС за чистое море и качество услуг с расположившейся по соседству рыбацкой деревней, над которой возвышается испанская башня предлагает своим поклонникам почти десять километров непрерывного африканского побережья.

В отдалении мыс Св. Марка граничит с Шиаккой, городом рыбаков и моряков, где вы можете посетить рыбацкий порт и попробовать наисвежайшей рыбы, приготовленной по местным рецептам.

На мысе Капо Пассеро расположен заповедник Вендикари. Настоящие любители находят пляжи, скрытые среди озёрных средиземноморских зарослей, вереска, можжевельника и тамариска; но настоящим раем для натуралистов делают это место редкие виды птиц, фламинго и цапли.

После мыса Капо Пелоро прибрежный пейзаж резко меняется. Ачезская Тимпа на побе режье Катании, с высокими скалами, погружёнными в средиземноморские заросли предлагает морские уголки и бирюзово-голубые воды редкой красоты.

Семь жемчужин вулканического происхождения (по этой причине архипеЛШ внесён В пинок WML под защитой ЮНЕСКО), вправленные наподобие драгоценных камней в Тирренское море, дарят туристам и гостям отдых, природу, а также развлечения и светскую жизнь.

Тирренское побережье с его непревзойдённым кобальто-синим морем обращено к захватывающему зрелищу Эолийских островов, которые в ясный день, казалось, опираются на горизонт.

Пляж Сан-Вито-ло-Капо с его карибской прозрачностью в самые тихие дни приглашает на долгие ± прогулки по карьерам из белоснежного песка под прохладным дуновением морского бриза.

Захватывающие дух виды, зоны археологических раскопок, термальные источники, пещеры и изгиоы морского берега для любителей подводного плавания снорклинга и дайвинга, прекрасные рестораны и превосходные вина для завершения дня в ликовании незабываемых ароматов и дегустаций.

Маззарб и Изола Белла, знаменитое и всегда прекрасное море Таормины не перестают поражать дайверов богатством морского дна вокруг мыса Капо-Сант-Андреа. Отсюда открываются безграничные пространства- насколько видит глаз - пляжа Джардини-Наксос и Фьюмефреддо.

Водный туризм находит на Сицилии всё более адекватные условия и услуги для отдыха с зможностью ознакомиться с достопримечательностями материка, парками, городками.

Далее встречаем ступеньки естественного происхождения, чередуемые с белым песком и скалистыми бухточками, выходящими в холодное и чистое море местечка Эраклеа-Миноа.

Менее известный пляж - Джаллонардо, с песком жёлто-золотого цвета и отреставрированной норманнской башней на отвесной скале.