Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Искья Порто
Европа > Острова Европы > Италия > Искья > Искья Порто

Искья Порто

В Искья-Порто, самом крупном районе острова, известным в древности под названием "Вилла деи Баньи" расположились многочисленные термальные центры, к которым прилегают большие и маленькие гостиницы. Местные термальные (около 38°) олигоминеральные воды, содержащие соли, сульфаты и щелочи, являются особенно эффективными для лечения гинекологических заболеваний и расстройств, связанных с менопаузой. В термальном центре Ischia Termal Center, расположенном на месте древних городских терм, можно получить лечение, основанное на терапевтических свойствах термальных вод. На острове много оснащенных бальнеологических центров, где можно загорать, купаться и отведать блюда из морских продуктов. Любители магазинов могут пройтись по бутиками на улице Рома или на проспекте Виттория Колонна. Вечером лучше всего пойти в "Rive Droite" чтобы посетить оживленные рестораны в порту.

В Искья-Порте, которая еще сохранила томное очарование поселка предыдущих времен, есть восхитительная бухта Картаромана, где каждый год 26 июля в море проходит впечатляющая процессия в честь святой Анны, покровительницы острова. Именно в Картаромане находится центр "Сады Эдема", небольшой и гостеприимный термальный парк, утопающий в роскошной зелени. Его четыре бассейна с водой различной температуры идеальны, чтобы расслабиться.

А если вы предпочитаете море, то достаточно пройти несколько шагов, чтобы очутиться на причале у скал Сант'Анна и окунуться в море, любуясь величественными и завораживающими очертаниями Арагонского замка, являющегося символом острова. Воды Картароманы, поступающие из источников Форнелло, Фонтана и Сан Камилло со слабой радиоактивностью, и грязи со склонов горы Эпомео применяются для улучшения кровообращения и для лечения артрозов и ревматизма.