Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Острова
Курилы
Находка
Города Приморского Края > Находка

Город Находка

Находка — город, расположенный в живописном уголке российского Дальнего Востока на побережье Тихого океана. Основан был этот портовый город в 1907 году, но археологические находки говорят, что человек обжил эти земли уже более 40000 лет назад, именно к этому периоду истории относятся найденные здесь древние городища. Город расположен в очень удобной географической точке, из которой можно легко торговать по воде с Японией, Северной Америкой и другими странами и континентами имеющими выход к Тихому океану. Собственно именно это и послужило причиной быстрого роста и развития города.

Сегодня экскурсии по Находке и прилегающим к городу территориям пользуются достаточно высокой популярностью, и пусть этот город не располагает элитными курортами, посетить его стремиться все больше и больше человек каждый год. Достопримечательности Находки, привлекающие путешественников как из городов России, так и с других государств, — это в первую очередь природные памятники и живописные окрестности. Достаточно побывать в таких местах как бухта Спокойная, бухта Триозерье, бухта Окуневая, да, в конце концов, просто прогуляться по океанскому побережью, чтобы понять, насколько красива природа русского Дальнего Востока.

Кроме живописных уголков природы и древних памятников любой гид по Находке предложит посетить такие места как городской музейно-выставочный комплекс, знаменитый находкинский Сад Камней, который в принципе можно считать природным памятником, городской Драмтеатр и конечно местные церкви и мечети. Особого внимания заслуживает палеодеревня являющаяся одновременно и культурной и исторической достопримечательностью города. Здесь можно увидеть реконструкцию типичной для неолита деревни со всеми бытовыми и социальными тонкостями. Кроме этого недалеко от города воссоздан древний город 12-го века с характерными для построек того времени оборонительными и жилыми постройками.

 
Чат с менеджером
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram