Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Полуостров Краббе
Приморский Край > Полуостров Краббе

Полуостров Краббе

Краббе — один из самых крупных полуостровов в Приморском крае. Он расположен между небольшими посёлками Посьет и Зарубино. Туристы иногда называют эту территорию «Таинственный полуостров Краббе». И это оправданно: ведь перемещаться по нему на транспорте достаточно проблематично.

В 1854 году по Приморью была организована экспедиция под командованием вице-адмирала Е.В. Путятина. Результатом экспедиции стало открытие полуострова Краббе. В 1863 году полуостров был назван в честь вице-адмирала Н. К. Краббе, входившего в состав экспедиции подполковника флотских штурманов В.М. Бабкина.

На полуострове Краббе имеется множество не только природных, но и исторических достопримечательностей. Они относятся к разным эпохам — самые ранние представлены каменным веком. Более поздние датируются XX веком: например, остатки крепости.

До 40-х годов XX века на полуострове существовала небольшая деревня Краббе численностью около 1000 человек. На мысе Дегера можно увидеть маяк, который уже не функционирует, постепенно разрушаясь. Также имеются база отдыха Краббе в бухте Агатовой, ферма марикультуры в бухте Миноносок и радиотехнический пост пограничных войск на мысе Гаккеля.

В плане туризма территория полуострова Краббе имеет свои особенности. Во-первых, зона отдыха находится далеко от основных автомагистралей, поэтому до неё трудно добраться по бездорожью. Во-вторых, на полуострове мало мест для купания и родников, из которых можно пить воду. В-третьих, в северной части полуострова много комаров, поэтому купаться там дискомфортно.

Если говорить о преимуществах, то можно привести в пример множество многолюдных пляжных участков: бухта Троицы, коса Назимова, Кубанка. Эти территории, не смотря на их пустынность, отлично подходят для экологического туризма. Здесь можно увидеть залежи лечебных грязей, находящихся на возвышенной бухте Новгородской. На Краббе есть памятники археологической культуры, раскиданные по всей его территории. Особенно привлекательно выглядит местность вулканогенного эрозионного происхождения в южной части полуострова.

Полуостров Краббе вы можете посетить в рамках нашего тура Уссурийская тайга.

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram