Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Кавалерово
Поселки Приморского Края > Кавалерово

Кавалерово

Приморье славится удивительной природой и обилием уникальных достопримечательностей. Населенные пункты края также можно отнести к своеобразным памятникам человеческого мужества и терпения. И это касается не только таких процветающих гигантов как Владивосток, но и небольших поселков, например Кавалерово.

История

Посёлок городского типа названый в честь кавалера георгиевского ордена – Фёдора Пополитова — был основан в 1910 году. Изначально это было маленькое село, потерянное на бескрайних просторах Приморья. Но с развитием промышленности оно приобрело достаточно большое значение и обзавелось такими инфраструктурными объектами как больница, школа и даже аэропорт.

Достопримечательности

Гордостью и достоянием поселка является окружающая его природа. Среди значимых памятников и в целом туристических объектов, расположенных в черте города, стоит отметить Краеведческий музей, в котором размещена одна из богатейших археологических коллекций района.

В непосредственной близости от города находятся такие достопримечательности как скалы Узала и Дерсу, а также знаменитая пещера сверчков. Проехав всего 60 км от села, можно увидеть живописную бухту Зеркальную, которая по праву занимает одно из высших мест в топе популярных туристических объектов Приморья.

Кавалеровский район

Еще больше «интересностей» ждет путешественника, решившего отправиться на экскурсию по Кавалеровскому району. Особое внимание стоит уделить природе района. Здесь, в долине реки Зеркальной, укрытой от холодных ветров хребтами Сихотэ-Алиня, сформировалась уникальная экосистема, поражающая своей красотой и разнообразием.

Любители длительных переходов могут отправиться покорять перевал Венюкова — самый доступный и безопасный перевал Сихотэ-Алиня. Здесь можно увидеть, как рождается основная водная артерия региона – река Зеркальная, а если повезет, встретить следы древних построек, возраст которых измеряется тысячелетиями.

Еще один уникальный памятник района – Долина кедров. Это несколько кедровых рощ, раскиданных на площади в 1800 га. Очень популярным среди туристов является такой объект как «Рифовый пояс» — зона выхода подземного известняка, протянувшаяся на восемь километров. На территории «пояса» расположено несколько крупных карстовых пещер, а также уникальных скальных образований.

Есть в кавалеровском районе и свое Лукоморье. Оно расположено оно в районе бухты Дубовой и славится живописными прибрежными пейзажами и уютным пляжем, омываемым водами Японского моря. Стоит вспомнить и о таких объектах как древние стоянки, археологические памятники и, конечно же, крупные пещеры, такие как Комсомольская, Мокруша и Чертовы Ворота.

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram