Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 25 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Курилы
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Бухта Зеркальная
Достопримечательности Приморского Края > Бухта Зеркальная

Бухта Зеркальная

Побережье Японского моря со стороны Приморского края известно своей нетронутой природой и уютными пляжами уединенных бухт. В Кавалеровском районе недалеко от поселка Зеркальное расположена одноименная бухта, популярная среди путешественников, фотографов и художников.

Расположена бухта Зеркальное между двумя мысами – Выступ и Зеркальный. До 70-х годов прошлого века она была известна как бухта Тадуши. Размеры бухты средние —ширина её входа равна 7 км, длина мысовых частей примерно равна 2,3 км.

Берега бухты различаются по мере углубления к материку. Так, оконечность мыса Выступ, ограничивающего бухту с юга, представлена высокой — до 15-ти метров — скалой, ближе к материку берег становится пологим. Мыс Зеркальный также отличается скалистым рельефом — здесь наблюдаются кекуры высотой до 6 метров.

Равнинная часть бухты устлана мелкой калькой, иногда встречаются небольшие валуны. В бухте расположено устье реки Зеркальной, а рядом —и одноименное озеро. Пологая часть бухты сильно поросла лесом, преимущественно дубовым. Мысы также богаты растительностью — как правило, это кустарники и небольшие деревца.

Особенности местного туризма

Бухта Зеркальное пользуется популярностью у жителей Дальнего Востока и гостей с других регионов. На берегу озера Зеркальное функционирует круглогодичная комфортная база отдыха.

Летом процветает экотуризм и экскурсии, зимой здесь чаще отдыхают любители спокойного уюта и живописных пейзажей. Стоит отметить, что в зимний период в бухте практически нет льда — замерзает лишь озеро, сразу же становясь большим катком и местом подледной рыбалки.

Туристическая инфраструктура развита сравнительно неплохо, о чем говорит большое количество отдыхающих с детьми, которым здесь явно очень нравится. Отличительной особенностью этой достопримечательности Приморья является чистейшая вода, свежий воздух и удивительной красоты природа окружающая бухту.

Дорога к бухте

Найти бухту несложно, достаточно следовать указателям, размещенным по обочине трассы Владивосток-Хабаровск и не пропустить пару поворотов — первый в районе деревни Михайловка, второй в Варфаламеевки, в сторону поселка Кавалерово. Путешественникам предпочитающим передвигаться другими способами кроме личного автотранспорта может быть полезен 507-й маршрут общественного автобуса.

Туры с посещением бухты Зеркальная

 
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты
Чат с менеджером

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram