Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Экскурсионные и активные туры на Камчатку
Туры по Приморью
Дальний Восток
Камчатка
Магаданская область
Приморский Край
Сахалин
Хабаровский Край
Чукотка
Города
Владивосток
Магадан
Находка
Петропавловск Камчатский
Острова
Курилы
Достопримечательности

Дальний Восток > Достопримечательности Приморского края

Достопримечательности Приморского края

Беневские водопады

Красота Беневских водопадов привлекает огромное количество путешественников, но и окружающая природа достойна внимания. Вдали от крупных городов и индустриальных объектов прекрасно чувствуют себя реликтовые деревья, среди которых встречаются : тис, ель, медвежья черёмуха, тополь Максимовича, каменная берёза и другие. Пейзажи, встречающиеся на берегу Еломовского ключа поражают воображение. Тропка до каскада петляет между громадных валунов лежащих здесь уже не одно столетие и успевших, словно толстой кожей, покрыться мхом. Первым перед путешественниками предстаёт "Звезда Приморья" — восемнадцатиметровый водопад, самый крупный из группы.

Бухта Витязь

Настоящей жемчужиной Дальнего Востока называют уникальный природный объект, расположенный в Хасанском районе Приморского Края, - бухту Витязь. Природный объект удалён от Владивостока более чем на 200 км и является излюбленным местом отдыха у людей, ищущих покоя и гармонии с природой и морем. Совсем рядом с побережьем можно увидеть три небольших острова, объединённые под общим названием острова Таранцева. Рядом с этими островками наблюдается крутой свал, глубина которого превышает 30 метров. Донные пейзажи отличаются изменчивостью и обилием всяческих объектов, привлекающих дайверов. В числе подводных достопримечательностей бухты можно отметить остатки научного судна "Витязь", которое затонув, дало имя бухте и ближайшему посёлку. В обломках судна нашли пристанище некоторые морские обитатели, в том числе и осьминоги -их здесь больше всего.

Бухта Дубовое

В Дубовое приезжают за покоем и созерцанием нетронутой природы. В свободное от купания время можно прогуляться по окрестностям, взобраться на одну из окружающих высот и насладиться панорамой. Прибрежные воды богаты жизнью, так что дайвинг на Дубовом можно назвать одним из приоритетных видов развлечения. В числе подводных обитателей, которых можно увидеть при погружении, стоит отметить морских ежей, кальмаров, водятся здесь и акулы, но к берегу подплывают преимущественно мелкие, не опасные для человека особи. Нырнув поглубже можно увидеть, как растёт морская капуста, известная также как зелёная водоросль ламинария.

Бухта Зеркальная

Побережье Японского моря со стороны Приморского края известно своей нетронутой природой и уютными пляжами уединённых бухт. В Кавалеровском районе недалеко от посёлка Зеркальное расположена одноименная бухта, популярная среди путешественников, фотографов и художников. Летом процветает экотуризм и экскурсии, зимой здесь чаще отдыхают любители спокойного уюта и живописных пейзажей. Стоит отметить, что в зимний период в бухте практически нет льда - замерзает лишь озеро, сразу же становясь большим катком и местом подлёдной рыбалки.

Бухта Счастья

Бухта счастья известна своим мягким климатом и обилием интересных мест для дайвинга, рыбалки и подводного фотографирования. Кристально чистая вода и обилие причудливых подводных образований (скал, гротов и т.д.), притягивают сюда огромное количество любителей нырнуть поглубже. Стоит отметить, что прозрачность воды в районе бухты Счастья составляет порядка 15-ти метров и это несмотря на песчано-галечное дно. Кроме обилия естественных (ландшафтных) достопримечательностей, на морском дне близ мыса можно увидеть несколько затонувших кораблей, в том числе и научное судно "Кварц", что покоится близ "камня опасности". Но интересны не только подводные экскурсии, прогулки на катере вдоль побережья дальневосточного морского заповедника также оставят немало приятных впечатлений.

Бухта Теляковского

Бухту Теляковского часто называют "мечтой дикаря", и получила она такое прозвище вполне заслуженно. Прибывая сюда, нужно быть готовым к полному уединению и покою — поблизости нет шумных курортов и больших туристических центров. Но зато здесь есть чистейший воздух, прозрачная вода океана, густые леса и высокие Черные горы. Пляжи бухты Теляковского преимущественно галечные, но это не останавливает сотни и сотни туристов, ежегодно в конце лета разбивающих здесь десятки палаточных лагерей. Кроме бесконечно красивых творений природы, на территории бухты можно увидеть и военные памятники . Это редуты и пулемётные доты, выставленные на побережье в период холодной войны. Бухта Теляковского и прилегающий район могут стать идеальным местом для отдыха романтиков и любителей уединения. Здесь всегда можно найти свободное местечко для романтического вечера и медитации, благо окружающие пейзажи подходят для всего этого как нельзя лучше.

Водопад Черный Шаман

Водопад Черный Шаман, падая с 40-й высоты, попадает в узкое ущелье Пасти Дьявола. Кроме того, есть еще 23 его брата на северо-востоке Тернейского района.

Дальневосточный морской биосферный заповедник

В настоящее время его площадь составляет более 64 тысяч гектаров, из которых примерно 98% расположено непосредственно в море. Прилегающая часть суши на 500 метров и моря на 3 мили также являются охранной зоной. В 2003 году заповедник получил международный статус биосферного и был отмечен ЮНЕСКО как уникальный природный объект. Вся территория Дальневосточного морского заповедника поделена на четыре района. В заповедную зону входит более 10% общей площади залива Петра Великого, несколько крупных островов, побережье и акватория Японского моря. Наиболее важным и особо охраняемым является Восточный район заповедника, в который входит более десятка островов, кекуры, бухты и прочие природные объекты. В этом районе запрещены любые работы, нарушающие целостность экосистемы. В этом районе сосредоточена большая часть научных экспедиций.

Лазовский заповедник

Основной задачей образованного в 1928 году Судзухинского заказника (теперь - Лазовского заповедника) было сохранение редких видов растений и популяции исчезающих животных. За историю своего существования этот природоохранный объект не раз менял статус, цель же его деятельности оставалась неизменной. Многие люди отдали жизни для того, чтобы оградить редких животных от вымирания и истребления, так руководивший заповедником в 40-е годы Л.Г. Капланов, был убит браконьерами, заповедник сегодня носит его имя. В настоящее время под усиленной защитой находятся такие животные как амурский тигр, дальневосточный леопард, бурозубка, пятнистый олень и др. Постоянно действующая экологическая экспедиция изучает и охраняет широколиственные, кедровые и лиановые леса, покрывающие южные склоны Сихотэ-Алиня.

Остров Аскольд

Преодолев всего 50 километров от Владивостока в юго-восточном направлении, можно побывать в удивительном месте известном как остров Аскольд. Кроме живописной природы и уникального питомника пятнистых оленей, Аскольд известен как важный приграничный аванпост, где ранее базировался артиллерийский полк, после которого осталось немало интересных объектов, в том числе и образцов крупного вооружения. Военные сооружения, природа и чистейшая вода служат причинами популярности острова у туристов. Семейный отдых здесь маловероятен, да и о комфорте говорить не приходится, но вот для романтиков, экстремалов, любителей дикой природы и уединённости, а также для тех путешественников, что любят побродить по старым подземельям, остров Аскольд может стать настоящим раем.

Остров Петрова

Остров Петрова - это естественный ботанический сад, в котором сохранилась единственная в мире древняя роща тиса остроконечного. Он занесён в Красную книгу России и является реликтовым растением. Удивляет то, что деревья в роще посажены в строгом геометрическом порядке, образуя несколько иероглифов. Но что "написано" деревьями, до сих пор остаётся загадкой. Пока ни кому не удалось прочесть это послание. Известно только, что первый иероглиф прочитывается как слово "дерево". Причём, во всех восточных языках. Возможно, в этих иероглифах зашифровано послание потомкам. Тогда на его прочтение у человечества есть еще как минимум тысяча лет. Тис остроконечный растёт до трех тысяч лет, а сегодня деревьям в роще не более 1200 лет. Если вы решитесь приехать на остров Петрова, вам посчастливиться увидеть еще одно чудо природы бухту Поющего песка. Она расположилась напротив острова, и славиться изумительной красотой. А своим названием обязана покрывающему ее мелкому белому песку. Если пройтись по нему, вы услышите его "песню", в такт шагов он будет издавать характерные свистящие звуки.

Приморский сафари-парк

Только в Приморском сафари-парке удалось добиться бесконфликтного соседства природных конкурентов, таких как косули и изюбри, медведи и лесные коты. Животные чувствуют себя превосходно, они играют и общаются, легко идут на контакт с человеком и не показывают агрессивного поведения. Нигде более нельзя увидеть мирного сожительства орлана и фазана, птиц стоящих на разных уровнях пищевой цепи. Красные волки живут только в парке, в дикой природе Приморья они не встречаются. В отличие от зоопарков, жизненное пространство животных не ограничено вольерами и решётками. Ну и конечно же, в 2015 году Приморский сафари парк прославился на весь мир беспрецедентной дружбе тигра и козла. Полосатый хищник не съел предназначенного ему живого козла, который повёл себя довольно агрессивно, чем и удивил тигра, который позволил жить в одной с ним клетке.

Хребет Сихотэ Алинь

Массив Сихотэ-Алинь протяженностью 1200 км в некоторых местах имеет ширину до 250 км, средняя высота составляет 900 метров, отдельные горы возвышаются на 1000 м и выше. Высочайшей точкой системы является гора Тардоки-Янги, уходящая вверх на 2,1 км. Климат на территории местности нельзя назвать суровым, средняя температура зимы равна -24 градусом, летом воздух прогревается до +21 градуса. Российские исследователи вплотную занялись изучением этой уникальной природной области лишь в первой половине прошлого века, первая экспедиция прибыла сюда в 1910 году, руководил ей знаменитый исследователь Владимир Арсеньев, посвятивший горному массиву множество литературных трудов. По мере изучения Сихотэ-Алиня на его территории стали появляться заповедники цель создания, которых - защита уникальных творений природы. Первым крупным природоохранным объектом стал Сихотэ-Алинский биосферный заповедник, учреждённый в 1935 году.

Сихотэ-Алинский заповедник

В настоящее время заповедник населён 63-мя видами млекопитающих, на его территории гнездится порядка 342-х видов птиц, также отмечено более 380-ти различных обитателей моря, среди которых рыбы, рептилии и амфибии. Более всего распространены медведи, соболя, кабаны, косули и амурский тигр, филины, орланы рябчики и др. Флора заповедника представлена тисом, кедром, лиственницей и многими другими видами растений, составляющими вместе с представителями фауны природный фонд заповедника. Кроме отдельных представителей флоры и фауны, гордостью заповедника являются кедрово-еловые леса, тисовые рощи, лагунные озера и скальные экосистемы. Отправившись на экскурсии по Сихотэ-Алинскому заповеднику, обязательно стоит побывать в урочищах Абрек и Благодатное, добраться до Солонцовых озёр, озера Голубичного и Благодатного.

Озеро Ханка в Приморье на границе с Китаем является одним из редких мест, где можно увидеть дальневосточного леопарда. Кроме того, озеро Ханка является очень популярным местом для отдыха с палаткой, рыбалки и наблюдения за редкими и красивыми птицами.

 
Чат с менеджером
Экскурсионные и активные туры на Камчатку Экскурсионные и активные туры на Курилы Экскурсионные и активные туры по Приморью Экскурсионные и активные туры на Сахалин Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Камчатку Туры на Курилы Туры по Приморью Туры на Сахалин Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram