Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Развлечения
Достопримечательности Стокгольма > Развлечения

Развлечения в Стокгольме

Выбор развлечений в Стокгольме невероятно велик, это касается и ресторанов, и кофе, и галерей, и магазинов - их количество, скорее, соответствует городу, размер которого, по меньшей мере, в два раза больше.

Можно каждый вечер ходить на концерты хорошей музыки - со среды по субботу всегда есть выбор. В Babel, Kulturbolaget, Inkomst и Debaser постоянно устраиваются живые концерты, открыты клубы с музыкой самых разных стилей. Utkanten - панк-сцена, там постоянно проводят время анархисты.

В театре Виктории располагается отличный джаз-клуб. Самое потрясающее - то, что всё это находится на расстоянии пятидесяти минут друг от друга, так что не приходится ловить такси или автобус. От этого всего становишься очень избалованным.

Рестораны

В последние годы за Стокгольмом закрепилась слава одной из самых творческих и интересных гастрономических столиц Европы и мира. Близка ли вам международная высокая кухня или традиционная шведская, этноэкзотика со всего света или недорогая и современная бистро- классика - выбор впечатляет. Сочетание цены и качества здесь говорит само за себя: рискнём предположить, что вкус и аромат Стокгольма вы не забудете никогда. В рестораны Стокгольма приезжают люди разных возрастов, в основном лет тридцати-тридцати пяти, из разных стран, не только летом, но и вообще круглый год. Они заказывают пирожное Валландер, которое мы придумали сами, со вкусом пунша и голубым марципаном, цвет которого напоминает полицейскую форму. Некоторые берут бутерброд с селедкой, совсем как Валландер в кино. В немалой степени успех ресторанов Стокгольма связан с повышенным интересом к шведской кухне и местным продуктам. По всей стране гурманы и завсегдатаи ресторанов требуют традиционных блюд из экологически чистых продуктов.

Кареты

Путешествуйте, как король и королева, по уникальному городскому парку на острове Королевский Юргорден (Kungliga Djurgarden). По пути кучер познакомит вас с любопытными достопримечательностями. А в конце поездки вас ждёт пикник на пленэре.

Полет на воздушном шаре

Стокгольм - один из немногих городов, где разрешены полёты на воздушных шарах. Разноцветные шары над горизонтом - стокгольмская классика. Познакомиться с городом с высоты птичьего полёта, из корзины воздушного шара, - незабываемое впечатление.

Прогулка по крышам

Полюбуйтесь Стокгольмом с крыш, отправившись на экскурсию с гидом, в полной безопасности итиадежным снаряжением. Уникальная экскурсия для тех, кто не боится высоты.

Город с высоты птичьего полёта (SkyView)

Новый аттракцион расположен на крупнейшем в мире здании-сфере Ericsson Globe Arena. В каждой из двух стеклянных гондол помещаются 16 человек. Гондолы поднимаются на высоту 130 метров над уровнем моря, откуда открывается захватывающий вид на Стокгольм.

Рыбалка

В этих водах хорошо клюёт лосось, иначе бы рыбаки не стояли здесь каждый день. Говорят, однажды здесь поймали лосося весом 22 кг!

Коньки

Море и озера в Стокгольме редко покрываются льдом. Но когда это случается - нет ничего волшебнее, чем скользить по ледовой глади от одного острова к другому. За день хорошего катания стокгольмец отдаст многое. Для катания по настоящему льду нужен опыт и специальное снаряжение. Зато можно взять коньки напрокат и встать на лёд в парке Кунгстрэдгорден (Kungstradgarden) или на одном из многочисленных катков в городе.

Купание

Стокгольмцы гордятся тем, что прямо в центре города можно купаться. В подходящих для этого местах нет недостатка. Каждое лето охотники за солнцем оккупируют пляжи Лонгхольмсбадет (Langholmsbadet), Роламбсховсбадет (Ralambshovsbadet) и Реймерсхольме (Reimersholme). Найдите свой собственный пляж в центре Стокгольма и вы!

Гольф

В Стокгольме и окрестностях больше 60 площадок для гольфа. На многих из них проходят большие чемпионаты, многие лежат в живописных местах. Цены зачастую одни из самых низких в Европе. Особая экзотика - игра допоздна в белые ночи.

 
Чат с менеджером