Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Информация
Достопримечательности Стокгольма > Информация

Информация о Стокгольме

Позвольте нам помочь сделать вашу поездку в Стокгольм незабываемой. Мы подскажем, что увидеть, покажем, чем заняться, поможем советом и вдохновим на новые открытия. Вы найдёте нас здесь:

Туристический офис Стокгольма

Наш туристический офис в центре города славится внимательным сервисом: здесь вам ответят практически на любой вопрос о Стокгольме. Мы поможем вам забронировать отель, экскурсию или просто подскажем дорогу. Купить билеты на концерт, в театр или Стокгольмскую карточку - это тоже к нам. Мы хорошо знаем Стокгольм!

Vasagatan 14 (напротив Центрального вокзала), +46 (0)8 508 28 508

Информационный центр Арланла

В информационном центре в аэропорту Арланда можно забронировать отель или приобрести Стокгольмскую карточку. Здесь же продаются билеты на поезд Arlanda Express и автобусы Flygbussarna, связывающие аэропорт с городом. Stockholm Arlanda Airport, терминал 5, +46 (0)8 797 60 00.

Туристические офисы в портах

Туристические справочные открыты в круизных портах Фрихамнен (Frihamnen 638) и Стадсгорден (Stadsgarden 167), когда в порты заходят корабли.

Hotellcentralen

Центр по бронированию гостиниц, туристическая информация. Находится на Центральном железнодорожном вокзале Стокгольма.

Заказ гидов

Заказ лицензированных гидов по Стокгольму и архипелагу. Аттестованные гиды таксисты, заказ транспорта. Телефон в рабочие дни 09.00-17.00.

Автобус, метро, пригородные электропоезда

Общественный транспорт обслуживает весь стокгольмский регион. Стокгольмская туристическая карточка и туристическая карточка SL даёт право на бесплатный и безлимитный проезд на общественном транспорте, города.

Такси

Taxi Stockholm, Taxi 020 и Taxikurir являются крупнейшими компаниями такси в Стокгольме. Услуги такси можно оплатить как наличными, так и кредитной карточкой.

Стокгольмские международные выставки

Стокгольмские международные выставки являются ведущим организатором выставок и конгрессов в Северной Европе. Мы предлагаем один из лучших в мире выставочных и конгрессных центров со всем необходимым оборудованием, который по праву высоко ценится как место проведения самых разнообразных мероприятий - от международных саммитов до выставок для широкой публики.

Добро пожаловать на "Стокгольмские международные выставки"!

ИКЕА

Крупнейший ИКЕА магазин в мире находится в Kungens kurva. Сюда легко добраться на бесплатном автобусе. Автобус отправляется от пересечения улиц Regeringsgatan/Jakobsgatan по будням каждый час с 10.00 до 19.00, обратно от IKEA - каждый час с 10.30 до 19.30.

Театральные и концертные билеты

Информация о мероприятиях и билеты в театры и на концерты в Stockholm Tourist Centre в Sweden House и по телефону +46 8 508 285 08.

Магазины

Магазины открыты с 10.00 до 18.00 по будням, с 10.00 до 16.00 по субботам и с 12.00 до 16.00 по воскресеньям. Торговые пассажи и универмаги обычно открыты дольше. Продажа алкогольных напитков осуществляется только в сети государственных магазинов Systembolag, которые открыты по будням с 10.00 до 18.00,19.00, а по субботам - до 15.00.

Tax free

Покупки в магазинах осуществляющие продажу товаров Tax Free позволяет покупателям, проживающим за пределами ЕС, получить до 17,5 % от стоимости товара. Стоимость покупки должна превышать 200 крон.

Обмен валют

Пункты обмена валют расположены в аэропортах, на железнодорожном вокзале и в Stockholm Tourist Centre. Шведская валюта называется крона (SEK). Большинство магазинов принимает к оплате кредитные карты.

Аренда автомобилей

Все главные компании по аренде машин имеют отделения в аэропортах и в Стокгольме. Об аренде автомобиля можно договориться с соответствующей компанией заранее, до вашего отъезда в Швецию.

Прокат

В Стокгольме открыты пункты проката велосипедов, байдарок и роликовых коньков.

Информация для лиц с ограниченными двигательными возможностями

Большинство музеев, достопримечательностей, магазинов и ресторанов, а также общественный транспорт приспособлен для нужд инвалидов. Дополнительную информацию о доступности мест посещений для инвалидов можно получить в Stockholm Tourist Centre, Hotellcentralen, а также по телефону +46 8 508 28 508

 
Чат с менеджером