Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Музей Чарльза Диккенса

Музеи Лондона > Музей Чарльза Диккенса

Музей Чарльза Диккенса

Странное стечение событий выделяет данный дом-музей среди остальных достопримечательностей Лондона. Несмотря на тот факт, что этот богатый мировыми талантами словесной сокровищницы произведений город, всегда чтил сохранившиеся достояния собственных известных жителей, в его литературном районе был организован только один полноценный дом-музей - Музей Чарльза Диккенса. Удивительно, но этот памятник архитектурного искусства, на протяжении двух счастливых лет ставший обителью литературного гения Диккенса, является последним домом, вдохновлявшим великого писателя, где мастер слова когда-либо обитал.

Безусловно, во впечатляющем наборе мест проживания Диккенса с его обожаемой супругой Кетрин, этот величественный дом не единственный, однако более ни одно из временных пристанищ автора легендарных произведений не сохранило собственной структуры в полном соответствии с состоянием того времени, когда в нем проживали знаменитые обитатели. Кроме того, именно в этом величественном строении, писатель сотворил свои наиболее известные произведения. Вдохновленный спокойным величием Лондона, Диккенс, наконец, смог закончить в 1839 году свои «Записки Пиквикского клуба». А немного ранее из-под пера гениального писателя вышел монументальный труд, который принес ему всемирную славу и до сих пор является мировым достоянием литературной коллекции - «Оливер Твист».

Музей представляет вниманию поклонников таланта Диккенса не только его личные вещи и воссозданную атмосферу его проживания. Здесь собраны все существующие отзывы о мастерстве автора, увлекательные свидетельства о его страстях и жизненных ошибках, а также опубликована подробная коллекция его произведений.

В рамках информационной экскурсии в музее предлагается рассказ не только о биографических данных жизни мастера, но и о его личностных убеждениях, человеческих отношениях и серьезных переживаниях, которые легли в основу его произведений. Поклонники Диккенса получат необыкновенную возможность на какой-то отрезок времени стать современниками кумира, более глубоко постичь его взгляды, стать ближе к его пониманию собственных произведений.

Каждый вечер музей проводит оригинальное собрание с участием одного из лондонских писателей. В рамках подобной программы слушатели смогут узнать о некоторых малоизвестных обстоятельствах жизни Диккенса, его отношениях с семьей и немногочисленными друзьями, а также стать свидетелями прочтения отрывка из его рассказов.