Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Музеи Генуи
Генуя > Музеи

Музеи Генуи

Наверное, нет больше такой страны в мире (по крайней мере, в Европе), которая могла бы сравниться с Италией по количеству и разнообразию музеев. Даже если не осматривать другие достопримечательности, даже самые интересные музеи Италии не возможно посетить ни за одну поездку, ни за две, ни даже за три.

"Она обретена. Что? — Вечность, Это море, слившееся с солнцем". Так писал поэт Артур Римбо в своем величественном стихотворении, напоминающем нам о вечной истории Лигурии, которая неизбежно сопровождается шумом волн. Корни местных жителей погружены в кораллы, а душа полна ветров, их прошлое и настоящее тесно переплетены со Средиземным морем, которое широко представлено в традициях малых прибрежных городов, заключено в сложных приемах и техниках кораблестроения, чествуется на местных фестивалях и отражается в лицах рыбаков.

Местные музеи отдают дань традициям и рассказывают нам об особенностях людей, населяющих этот регион, и их владениях.

Галерея палаццо Бьянко

Виа Гарибальди 11, часы работы: 9-19, выходной день - понедельник).

Экспонируются работы генуэзских мастеров, выставлены картины Пантормо, Липпи, Веронезе, фламандская и испанская живопись.

Музей культуры Америки "Ф.Лунарди"

Корсо Сольферино 29 - Вилла де Мари, Салита Сан.Мария делла Санита 43, часы работы: 9.30-12, 15-17.30, в летние месяцы 15-17.30, выходной день-понедельник).

Собрание археологической коллекции Америки доколумбовской эпохи, этнографические материалы о культуре Америки.

Археологический музей

Вилла Дураццо Паллавичини, Пельи, часы работы 9-12, 15-17.30, выходной день - вторник).

Выставляются археологические находки, найденные в пределах современной Лигурии.

Музеи окрестностей Неаполя

В музее военно-морской техники в Ла Специи выставлены резные головы с носовых скульптур кораблей, реликвии сражений, медали, украшения, якори и китайские джонки. Камоли совершает погружение в прошлое в выставочных залах морского музея Джио Боно Феррари, где представлены воспоминания о славной и тягостной жизни, воплощенные в морских инструментах, документах и фотографиях парусных судов, служивших дополнениями и украшениями обстановки кабинетов судовладельцев. Большое количество исторических материалов хранится и вдали от побережья. В музее мореплавания Томмазино Андреатта в Кьявари масштабные модели кораблей, орудия рыболовства, формы и фотографии поведают Вам о морских переправах и одиссеях. Самые лучшие музеи расположены в Генуе. Начать путешествие можно с музея моря Галатав самом сердце старой гавани. Он включает 17 выставочных залов общей площадью 6000 квадратных метров.

На территории музеев моря и навигации Му Ма на вилле, построенной в эпоху Возрождения и когда-то принадлежавшей Джио Андреа Дория, находится военно-морской музей Пельи, где выставлены навигационные карты, подводные археологические находки и картины 17 века.

В городе Ренцано, неподалеку от Генуи, музей Мувита представляет экспозицию на тему охраны окружающей среды. В римском военно—морском музеев Альбенге есть выставочный зал, представляющий многообразие подводного мира. Этот зал был открыт в 1950 году после обнаружения в водах острова Галлинара затопленного корабля, датированного 1 веком до н.э. И, наконец, необходимо упомянуть международный военно-морской музей западного побережья, основанный в Империи в 1 980 году капитаном Флавио Серафини. Он разделен на 14 тематических секций. Это настоящий гимн морю!

Весенний день

Многие музеи Генуи в конце марта можно будет посетить бесплатно благодаря акции «Весенний день», которую ежегодно проводит экологическая организация Fondo per I'Ambiente Italiano. Этот фонд занимается охраной не только окружающей, но и культурной среды. В сферу его работы попадают искусство и традиции страны.

«Весенние дни» придуманы, чтобы заманить в музеи и галереи побольше посетителей и привлечь их внимание к историческим памятникам. В акции примут участие более 200 городов. Помимо визитов в культурные учреждения туристы смогут отправиться на бесплатные экскурсии или велосипедные прогулки с гидами, чтобы осмотреть природные красоты разных регионов. Желающим предложат также побывать на археологических раскопках, куда в обычные дни визитеров не пускают.

Поиск свободных отелей в Генуе