Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Экскурсии

Франкфурт-на-Майне > Экскурсии

Экскурсии в Франкфурте-на-Майне

Нa курорте под Франкфуртом

Корпоративная встреча, шумная свадьба, день рождения или юбилей? В отеле Steigenberger Hotel Bad Homburg с блеском проводят такие мероприятия! А если хочется позаниматься физическими упражнениями или просто расслабиться, лучшим местом станет фитнес-клуб отеля со спортивными тренажерами, финской сауной и римской парной.

К услугам гостей также расположенная рядом королевская термальная лечебница Kaiser-Wilhelms-Bad, с роскошным спа-комплексом Day-Spa Kur-Royal. Специальная программа, основанная на принципах аюрведы, разработана в оздоровительном центре Vital-Cente. И наконец, настоящий подарок для всех любителей поплескаться в воде - термальный комплекс Taunus-Therme площадью 1400 кв. м. До него всего несколько минут ходьбы.

Дармштадт: русская церковь и община художников

Необыкновенно красивая, похожая на терем православная церковь Марии Магдалины с золотыми куполами на холме Матильды/Матильденхёэ (Mathildenhohe) в Дармштадте построена в 1897-1899 гг. Это подарок последнего русского царя Николая II своей супруге Александре Федоровне, урожденной принцессе Алисе (Алике) Гессен-Дарм- штадтской. Царь полностью финансировал строительство.

Внимание туристов также неизменно привлекает расположенный здесь квартал художников, основанный в 1899 г. по инициативе вели-кого герцога Эрнста Людвига. Одна из его впечатляющих достопримечательностей - Свадебная башня (Hochzeitsturm).

Дегустации и теплоходные экскурсии

У каждого хорошего вина есть своя «душа». Она определяется прежде всего той почвой, на которой вырос виноград. Во время винных экскурсий и прогулок по виноградникам участники узнают об этом сложном взаимодействии вина, винограда, почвы и климата.

Замок Филиппсруэ

Замок Филиппсруэ (Philippsruhe) расположен на живописном берегу Майна в городке Ханау, известном как родина братьев Гримм. Он построен в 1700-1725 гг. и является старейшим барочным замком восточнее Рейна, построенным во французской манере. В замке царит поистине королевская атмосфера, необыкновенно уютно в эксклюзивном кафе в бельэтаже. Посетители замка могут посетить исторический музей, выставку, посвященную братьям Гримм, музей бумажного кукольного театра и прелестный зал для свадебных церемоний местного загса.