Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Поездка в Белград
Белград > Поездки

Поездка в Белград

На белградских улицах кучи людей в любое время суток. Белградцы готовы работать и всю ночь, чтобы с раннего утра слоняться по городу, общаться, разговаривать, обмениваться идеями — "Послушай идею, которая изменит Мир!" — а затем эту идею они реализуют. Белград нельзя познать в течение нескольких дней. Кажется, он нарочно что-то скрывает. Поэтому туристы возвращаются сюда снова. В следующий раз Белград будет другой, больше, выше, таинственнее...

Во время первой поездки откройте свое излюбленное место в Белграде. Не слушайте только рекомендации — белградцы зачастую не знают свои чудесные, спокойные уголки, которые дышат теплом и гармонией. Они не осознают этого, потому что к ним привыкли — ведь видят их ежедневно! Выбирайте по собственной интуиции: Крепость на Калемегдане, Скадарлия, Ташмайдан, Кошутняк, Авалу, которая находится за городом и представляет собой отличное место для отдыха от работы, Зоопарк, Ада Цыганлию, Сеняк, Башню Сибинянин Янка в Земуне, Гардош — это только некоторые из мест, кварталов, которые Вы должны посетить, чтобы почувствовать Белград. Белградские рынки, Цветочные магазины, Булочные подвалы — все это каждому новому дню дарит специфический, экзотический запах. И каждый день пахнет по-другому.

Рыночные центры, shopping moll , в которых Вы всегда можете найти то, что относится к последней моде за границей, книжные магазины, галереи, музеи, театры, букинистические магазины, переполненные нашей и чужой историей, церкви, храмы, парки. Белградские Multiplex и классические кинотеатры почти всегда переполнены — белградцы "глотают" фильмы, пересказывают их и смотрят несколько раз — до того момента, когда реплики фильма становятся частью ежедневного сленга. Успех фильма не определятся в жаргоне и в анекдотах!

Также не удивляйтесь, если официант или продавщица Вас узнают по прошествии нескольких лет, или если они запомнят то, что Вы заказали или купили в прошлом году, когда Вы были в Белграде последний раз. Белградцы хорошо помнят гостей, тем более их излюбленные напитки, а лучше всего — с кем они последний раз вошли в ресторан или в кофе. И знайте, в тот момент, когда Вы сможете по-сербски сказать "Здравствуй" Как дела! Пойдем на кофе?" — Вы уже стали белградцем.

Поиск свободных отелей в Белграде
 
Чат с менеджером