Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Набережная Барселоны

Европейские города > Барселона > Набережная Барселоны

Набережная Барселоны

Сегодня Барселона - считается важнейшим портом Средиземноморья и любимым местом стоянки роскошных круизных лайнеров, так как предоставляет для этого наилучшие условия.

Средневековые Королевские верфи стали свидетелями могущества каталонской морской торговли и морского флота в Средние века. Сейчас здесь расположен Морской музей (Мусеу Маритим).

С высоты смотровой площадки «Колумб» , на которую посетители попадают с помощью встроенного лифта, открывается вид на Барселону и побережье. На город можно полюбоваться и с моря, с борта прогулочных катеров Голондринес (Ласточки) , отправляющихся от Порталь де ла Пау и курсирующих вдоль городского побережья, а также из вагона подвесной дороги , протянувшейся от района Барселонета до горы Монтжуик.

Ла Рамбла дел Map соединяет набережную де ла Фуста с набережной Испании, являющейся излюбленном местом отдыха, где расположены «Маремагнум», Аквариум Барселоны и киноцентр «Имакс». Рестораны, магазины, кинотеатры, бары Старого Порта (Порт Велль) представляют массу игровых видов развлечений. В дворце Палау дел Map расположен Музей истории Каталонии. Следует обратить внимание и на современный деловой Всемирный торговый центр (Н6), выдвигающийся прямо к морю, так называемые «Ворота в Европу» (Порта д'Эуропа) (16) -вантовый мост, ведущий на набережную Мопь.

Форум современного искусства Барселоны на площади Пласа деле Анжельс. В качестве примера немногочисленных городских зданий в стиле барокко необходимо отметить церковь Бетлем. Другие интересен здания — это дворец Палау Гуэль работы Антонио Гауди и Музей восковых фигур.

Музей современного искусства Барселоны

(Ричард Меиер. 1990-1995 гг.)

Пласа депс Анжеле. 1. Тел. 934 120 810

Архитектора Ричар применил прямые и извилистые линии при возведении здания освещение которого осуществляется через галереи и слуховые окна. Открыт в 1995 г. располагает коллекцией произведений искусства второй половины XX века. Также открыты для ознакомления различные временные экспозиции.

Площадь Пласа Рейал

Площадь возведена в 1848г. на месте руин монастыря ордена Капуцинов. В центре площади - Фонтан трех граций (Фонт де Трес Грасиес) и два фонаря, изготовлена по дизайн-проекту Гауди. Пласа Рейал находится слева от Ла Рамбла, на ней расположены многочисленные рестораны и бары, в которых всегда есть посетители.

Здесь же расположены два причала для круизных судов. Барселонета представляет собой традиционный квартал моряков и рыбаков, знаменитый ресторан богатым выбором рыбных блюд и морепродуктов. К тому же здесь расположен пляж. В Барселонете находится Приход Маре де Деу де ла Мерсэ.

Современная Олимпийская деревня (Вила Олимпика) была открыта в 1992 году. Олимпийский порт позволяет заниматься водными видами спорта и обеспечивает выход в море. Здесь же расположены развлекательные заведения, такие как Казино Барселоны, например.

Район Форум, построенный к Всемирному культурному форуму, который проводился в 2004 г., дополняет картину морского фасада города. Здесь вы найдете Международный центр конвенций Барсег — один из крупнейших на юге Европы, вместимостью около 15.000 человек.

В Барселоне - четыре километра хорошо оборудованных пляжей, до которых можно добраться на метро из любой точки города.

Поиск свободных отелей в Барселоне
 
Чат с менеджером