Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Готический квартал Барселоны

Европейские города > Барселона > Готический квартал Барселоны

Готический квартал Барселоны

К концу XIX века Барселона располагалась в пределах нынешнего Старого Города и в ее состав входили Готический Квартал (Барри Готик), Ла рибера, Ла Рамбла и Эл Равал, знаменитые своими историческими памятниками, улочками и слегка богемной атмосферой.

Готический Квартал (Барри Готик)

Готический Квартал представляет собой средневековый архитектурный ансамбль города, который до середины XIX века был окружен крепостными стенами. Через лабиринт старых улиц мы попадаем к Кафедральному Собору, начало строительства которого датируется XIII веком. Неподалеку находится площадь Пласа дел Рей , являющаяся историческим центром квартала, с построенными в готическом стиле зданиями Сало дел Тинель, часовни Сайта Агата и дворца Палау дел Льоктинент - все они входили в комплекс зданий Палау Мажор (резиденции каталонских королей).

На площади мы также найдем Музей Истории Города. Данный квартал -исторический и политический центр Барселоны. На площади Сант Жауме расположены Муниципалитет и Дворец правительства Каталонии. Женералитат. В этом районе находится и Эл Каль , старинный еврейский средневековый квартал, ограниченный улицами Палья, Баньс Ноус, Бокериа и Каль. Представляют интерес Музей Фредерика Мареса (основан в 1946 г.), Музей Диосеса.

Кафедральный Собор

Строительство было начато конце XIII века и завершено шесть веков спустя. Особенно выразительны главный алтарь и колокольня XIV века, галереи XV века, хоровые скамьи, амвон, склеп Святой Эулалии и врата Сострадания, являющиеся наиболее древней частью памятника. В соборе для посещения открыты хоры, крыша и галерея (вход с улицы Бизбе, б/н). О проведении экскурсии можно договориться по телефону 933 152 213

Морской собор

Церковь Санта Мария дел Map де Барселона, расположенный в здании Каза де ла Пиа Альмойна, готическом доме XVI века, и площадь Пласа де Сант Фелип Нери. Прозвана «Морским Собором» за четкость и элегантность линий, церковь является одним из шедевров архитектуры.

На площади Пласа дел Пи находится церковь Санта Мария дел Пи, а на улице Петричол завораживают дыханием истории торговые лавки. Не стоит забывать и о таких улицах, как Авиньо, Ферран, Портаферисса, и особенно Порта дел Анжел, связывающих исторический центр с площадью Каталонии и являющихся отражением бурной торговой деятельности города.

Церковь Санта Мария дел Пи

Пласа дел Пи. 7. Тел. 933 184 743 Это одно из наиболее представительных культовых сооружений в каталанском готическом стиле. Поражает размерами огромное круглое окно с узорами и восьмигранная колокольня высотой 54 метра.

Музей Истории Города

Пласа дел Рей, б/н. Тел. 932 562 122 Посещение Музея превращается в путешествие длиною в две тысячи лет по истории Барселоны. Экскурсия включает посещение Сало дел Тинель, часовни Санта Агата и Башни короля Марти (Торре дел рей Марти) Раваль, романская Сант Пау дел Камп и культурный центр Антик Оспитал де ла Санта Креу. Здесь же расположен Центр современной культуры Барселоны — многопрофильный центр, в рамках которого проводится много мероприятий, связанных с городской культурной жизнью, и Музей.

Поиск свободных отелей в Барселоне
 
Чат с менеджером