Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Винтертур
Города Швейцарии > Винтертур

Винтертур

Винтертур с его насыщенной программой художественных выставок, мюзиклов, комедий, кабаре, музыкальных фестивалей и многим другим обязателен для посещения всеми любителями культуры. Средневековое сердце этого города часто бьётся в любое время дня. Магазины, рестораны, рынки и фестивали постоянно будоражат этот исторический центр.

Среди самых известных развлечений Винтертура Театр-Казино, платформа для кабаре и комедии, который стал почти национальным учреждением. Благодаря швейцарскому фонду фотографии и фотомузею Винтертура город стал крупным международным центром. Всего в Винтертуре 17 музеев, в которых представлены такие разнообразные экспозиции, как старые часы и редкие монеты, а также ремесла и естествознание. Среди тех, которые имеют международную репутацию, коллекция Оскара Райнхарта, а также Вилла Флора и Художественный музей.

Вот уже много лет на сцене Городской Ратуши с большим успехом ставят мюзиклы. Высококачественные концерты классической музыки дает оркест Коллегии Музыки Винтертура, а знаменитые музыканты играют в музыкальных клубах и других заведениях. Насыщенная программа фестивалей, таких как, фестиваль африканской музыки Афро-Пфингстен дарит городу уникальную атмосферу, непохожую на дух других городов Швейцарии.

Первоклассный центр искусства

В Винтертуре гости наслаждаются богатой культурой города в необычной обстановке. Коллекция Оскара Райнхарта "am Romerholz", например, и коллекция французского искусства Хеди Ханлозера и её мужа Артура выставлены в домах их основателей.

Недавно Центр Фотографии произвёл фурор здесь и на международной художественной сцене. Обязательно надо посетить Художественный музей, все обсуждают новое здание музея, созданное архитекторами Гигон и Гайер.

Музей фотографии

Музей фотографии Винтертура и новый швейцарский Фонд Фотографии разместились в бывшем заводском здании. Вместе они считаются самым большим центром фотографии в Европе. Тридцать даров, доставшихся фонду в наследство, с более чем 30 000 оригинальных фотографий известных авторов и составляют коллекцию фонда, каждый год здесь проводится около 10 выставок разных аспектов искусства.

Коллекция и Музей Оскара Райнхарта

Имя коллекционера Оскара Райнхарта тесно связано с Винтертуром. В частной обстановке его бывшего дома "Am Romerholz" стильная уверенность этого любителя искусства видна во всем, в каждом периоде, Кранах, Холбейн, Рубенс, Мане, Ренуар и Пикассо — вот всего несколько художников из тех, которые представлены в этой замечательной коллекции. Другое здание также носит его имя, Музей Оскара Райнхарта владеет 600 картинами, датируемыми тремя веками. Одно из лучших произведений — "Chalk cliffs on Rugen" Каспара Дэвида Фридриха, одна из ключевых работ германского романтизма.

Готтфрид Семпер

Городская ратуша на Штатгартене была построена в 1865 году архитектором Готтфридом Семпером. На сегодняшний день это здание из песчаника с его внушительным храмовым входом и лестничным пролётом считается одним из самым важных зданий 19-го века.

Музей Оскара Райнхарта

"am Stadtgarten". 600 работ немецких, швейцарских и австрийских художников.

Фотомузей

и фонд фотографии. Бывший завод стал домом для крупнейшего центра фотографии в Европе.

Художественный музей

Винтертура. Важная коллекция картин, от периода импрессионистов до современности.

Площадь Катарины Сулцер

Этот бывший индустриальный район был преобразован в удачное сочетание квартала для работы и жизни.

Коллекция Оскара Райнхарта

"am Romerholz". Знаменитая частная коллекция, состоящая из 200 произведений искусства, от поздней готики до классического современного периода.

Вилла Флора.

Атмосфера начала 20-го века в бывшем доме коллекционеров — идеальное место для выдающейся коллекции работ Фаувиста и Набиса.

Городская церковь

с двойными башнями. Отличительная черта Винтертура в центре Старого Города с органом в стиле барокко и циклом настенной живописи.
 
Чат с менеджером