Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Солотурн

Швейцария > Города Швейцарии > Солотурн

Солотурн

Солотурн — самый красивый город Швейцарии в стиле барокко, место проживания французских послов в Швейцарской Конфедерации с 16-го по 18-й век, атмосфера, которую они привезли в Солотурн, видна до сих пор.

Солотурн похож на дом с большим количеством стильных комнат и просторным садом. В Старом Городе вы постоянно будете натыкаться на величественные религиозные здания, монументальные фонтаны и древние башни. Этим городом легко наслаждаться, побродите по красивым аллеям, прогуляйтесь по колоритному субботнему рынку, посидите за столиком в уличном кафе, расслабьтесь в одном из баров на реке, а закончить день рекомендуем знаменитой местной гастрономией. В городе яркая культурная жизнь, удивительные музеи и живая программа фестивалей, в которых есть все, от фильмов и литературы до концертов классической музыки под открытым небом.

Достопримечательности Солотурна

Naturmuseum

. Музей естествознания выигрывал международные призы за свою доступность и выставки, подходящие для семейного посещения, где все экспонаты можно потрогать руками.

Церковь Иезуитов

Сокровище: резная работа в стиле барокко высшего качества в одной из самых красивых церквей барокко в Швейцарии.

Собор Святого Урсена

Собор, построенный в раннем неоклассическом стиле, имеет одиннадцать алтарей, одиннадцать колоколов и лестницу, разделенную на три пролета, каждый — в одиннадцать ступеней, все это примеры мистической любви Солотурна к числу 11.

Часовая Башня

. Эта часовая башня 13-го века с астрономическими часами и движущимися фигурами является старейшей постройкой города.

Художественный Музей

В Музее Изобразительного Искусства, неоклассическом здании школы Семпер, собраны произведения ведущих швейцарских художников 19-го и 20-го веков. Среди самых важных экспонатов музея картины Джованни Джакометти, Альберта Трачсела, Феликса Валлоттона и Ханса Бергера, а также выдающаяся коллекция работ Фердинанда Ходлера. Здесь много произведений художников из Солотурна Отто Фрёхличера, Франка Бучсе-ра и Куно Амиета, а также Макса Гублера. Помимо скульптур Жана Тингли, Бернарда Лугинбюля и Роберта Мюллера в музее есть очень важные работы Мерета Оппенхейма, Даниэла Споэрри, Дитера Рота и Маркуса Ретца. Здесь также собраны работы художников других стран, таких как Ван Гог, Климт, Матисс, Дега, Сезанн и Легер.

Самыми интересными творениями этой маленькой коллекции старых мастеров считается Мадонна в Клубнике (около 1425) работы Мастера Райского Сада и Мадонна Солотурна (1522) Ханса Холбейна Младшего.

Архитектура Солотурна

Среди старых стен все еще появляются новые чудеса, не самое последнее — современное стеклянное здание, созданное архитекторами из Базеля Герцогом и де Меуроном для страховой компании Helvetia. Этот исторический бывший арсенал, который стоит на реки Ааре, был преображен в молодежный хостел с захватывающим модным интерьером из стали и стекла.

Дворец Бесенвал сочетает в себе достоинство и очарование трехсотлетнего здания в стиле барокко с инфраструктурой ультрасовременного центра семинаров и конференций.

Новая гостиница an der Aare в бывшем доме сестер Altes Spital (старого госпиталя) предлагает стильный и современный дизайн, сохраняя очарование здания 18-го века.

Поиск свободных отелей в Солотурне