Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сьон

Швейцария > Города Швейцарии > Сьон

Сьон

Сьон, столица кантона Вале, знаменита замком Турбион и крепостью Валер. Сьерр, столица 100 холмов, расположена в самом сердце региона, идеального для виноделия.

Даже издалека хорошо видны руин замка Турбион высоко над Сьоном, и рядом — крепость Валер. Старый Город и музеи вместе с замками являются свидетелями истории богатства и власти Сьона. Сьерр, расположен в холмистой местности, разграничивает Нижний и Верхний Вале. Этот регион идеален для виноделия, и город с необыкновенно большим количеством солнечных дней в году славится своим гостеприимством.

Достопримечательности Сьюна

Крепость Валер

(11-й век). Самая старая церковь города находится здесь, удивительно гармоничная смесь готического и романского стилей. В церкви также находится самый старый действующий орган в мире.

Валезанский Музей Вина и Виноделия

Этот музей находится в двух местах, в Сьерре и Саглеше, связанных между собой винодельческой тропой по виноградникам. В Шато дю Вилла в Сьерре создана постоянная выставка о вине и культуре его создания, а дом Zumofenhaus в Саглеше посвящен работе виноделов.

Дом Суперсаксо: сокровище ренессанса

Этот дом был построен в начале 16-го века, готическая лестница ведет наверх в комнаты, в которых собраны лучшие образцы резьбы по дереву поздней готики («пламенеющий» стиль) Швейцарии. Панельный потолок был сделан и декорирован художником Якобинусом де Малакрида.

Сьон, город света

В течение года различные световые шоу проходят в городе. Эти туры начинаются у Ратуши в сердце Старого Города и ведут к подножию крепости Валер, где разворачиваются незабываемые спектакли, в которых принимают участие 300 прожекторов и 40 громкоговорителей.

Пещеры Куртена

В 1997 году была создана местная ассоциация, главной целью которой было продвижение использования величественных подвалов Дома де Куртена в Сьерре для культурных мероприятий. Главными событиями здесь являются театральные фестивали, которые проходят каждую весну и осень, а также каждый год здесь устраивается две или три выставки.

Шато дю Вилла

Первый камень в основание этого выдающегося здания был заложен в 16-м веке местной аристократической семьей. Восьмиугольная башня, главное здание и восточное крыло — старейшие части шато. На протяжении нескольких поколений владельцы делали здесь различные изменения и улучшения, в середине 20-го века шато стали владеть городские власти.

Поиск свободных отелей в Сьоне