Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Лугано

Швейцария > Города Швейцарии > Лугано

Лугано

Природа была щедра к Лугано. Город расположился в красивом заливе, между пиками Монте Бре и Монте Сан Сальваторе и обладает безошибочным духом средиземноморья.

Лугано — это первоклассная культура и архитектура в обстановке очаровательного маленького городка. Средиземноморский климат, позволяющий бурный рост и цветение зеленых насаждений, характер местных жителей однозначно латинский, а смесь итальянский легкости отношения к жизни и швейцарской эффективности уникальна.

Город наполнен приятными искушениями, загляните в витрины шикарных магазинов улицы Насса, или прогуляйтесь с мороженым вдоль озера. Отдохните в одном из городских парков или садов, зайдите в один из стильных баров или какое-нибудь кафе. Искупайтесь в озере, или отправляйтесь в горы в Предальпье, это совсем недалеко.

Достопримечательности Лугано

Площадь Реформы

Гостиная города под открытым небом в обрамлении величественных дворцов и очаровательных кафе с террасами.

Парк Чиани

Территория Виллы Чиани (где находится городской музей изобразительного искусства) спускается вниз к озеру и обладает удивительным соблазнительным южным характером.

Собор Святого Лоренцо

Городской собор стоит на основании римских времен, у него великолепный фасад эпохи Ренессанса и богатые фрески внутри.

Церковь Святой Марии

Монументальная фреска в церкви, посвященная теме «Страсти Христовы», написана Бернардино Луини в 1529 году.

Лугано — это дом для большого количества музеев и галерей, которые демонстрируют свои богатые коллекции с особым характером. Благодаря насыщенной программе первоклассных выставок музеи наслаждаются мировой репутацией.

У города также богатая музыкальная жизнь. Цикл фестивалей всех сортов проходит под открытым небом с весны и до осени, а в более прохладные месяцы концертные залы города предлагают интересные программы клас­сической музыки международного стандарта.

В регионе много художественных и исторических ценностей, от небольших местных музеев до церквей, построенных в различных манерах и стилях. И еще есть различные здания, которые являются новейшими образцами современной архитектуры Тичино.

Самым известным среди современных архитекторов, без сомнения, можно считать Марио Ботта. Среди его работ — здание Банка дель Готтардо, Библиотека Салита дей Грати, Замок Рансила, все в Лугано, а также церковь Святой Марии на горе Тамаро. Все эти постройки являются образцами исключительно богатой и творческой школы Тичино.

Несмотря на то, что Марио Ботта является самым знаменитым в своем деле на сегодняшний день, стоит также познакомиться с работами тех, кто подготовил почву и основу для нынешнего поколения архитекторов. Старейшим из них является Рино Тами, что доказывает его Кантональная Библиотека ( Biblioteca Cantonale ) в Парке Киани (построена в 1940 году, отреставрирована в 2005 году). Другими выдающимися экспонентами считаются Альберто Каменцинд и Аугусто Яггли, Тита Карлони, которая создала Дом дель Пополо и Дворец Гарцони, Пеппо Бривио, который построил удивительный квартал жилых домов Албайрони в Масаньо, и Карло Понти.

Поиск свободных отелей в Лугано