Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Локарно

Швейцария > Города Швейцарии > Локарно

Локарно

Локарно знаменит своими площадями и аркадами, своим мягким климатом. Каждый год в августе во время Международного кинофестиваля Локарно главная площадь PizzaGrande превращается в самый прекрасный кинотеатр под открытым небом в мире.

Главная площадь, место проведения ежегодного кинофестиваля Локарно, находится в самом центре города. В верхней части города дома аристократов с потайными балкончиками свидетельствуют о главенстве этого когда-то очень богатого торгового мегаполиса. Галерея Casa Rusca , расположенная в одном из самых красивых дворцов Локарно, гордится работами знаменитых художников дадаистов среди прочих в своей большой коллекции. Галереи, магазины и кафе занимают многочисленные аллеи города, который славится самым солнечным климатом в Швейцарии. Отличительным знаком Локарно является паломническая церковь Мадонна дель Сассо, место молитв с величественным видом на озеро и горы вокруг.

Достопримечательности Локарно

Церковь Мадонна дель Сассо

Церковь, посвященная святому патрону города, является главным местом паломничества в италоговорящей части Швейцарии.

Археологический музей

Городской археологический музей, расположенный в доме 13-го века Castello Visconteo, известен во всем мире благодаря коллекции римских стеклянных бокалов для напитков и больших сосудов.

Pinacoteca Casa Rusca

Здесь собраны работы дадаиста Жана Арпа, а также коллекции Рудольфа Мумпрехта и Филиппо Францони.

Городской Музей Современного Искусства, Аскона. В музее собрана муниципальная коллекция произведений изобразительного искусства соседнего с Локарно города, Асконы.

Дом Serodine, Аскона. Фасад дома украшен лепниной работы братьев Серодин.

От Борромини до Ботта

Архитектурная традиция Тичино началась еще в раннем средневековье. Одним из самых внушительных наследий богатой истории Локарно является впечатляющий Замок Висконтео, крепость, построенная миланскими графами и являющаяся одной из самых красивых в Ломбардии. Археологическая коллекция, размещенная в этом доме, включает в себя многочисленные доисторические находки этого региона, а также редкие стеклянные бокалы для питья и сосуды римских времен.

Отличная коллекция церквей

Локарно и весь регион гордится рядом прекрасных и важных священных зданий. А именно монастырской церковью Святого Франциска с ее «наивными» фресками, церковью Святого Антония с величественным мраморным алтарем, Новым Домом ( Chiesa Nuova ) с внушительной статуей Святого Кристофера и лепниной раннего барокко и церковью Святого Витторио в Муралто в романском стиле.

Далеко не всем известна церковь Святого Иоанна Крестителя, созданная известным архитектором из Тичино Марио Ботта, в деревушке Моньо в долине Маджиа (40 км от Локарно). В этой церкви, построенной в 1996 году взамен более раннего здания, разрушенного лавиной, удивительно элегантный интерьер из белого мрамора из деревушки Печчиа и черного гранита из долины Маджиа.

Поиск свободных отелей в Локарно