Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Ла-Шо-де-Фе

Швейцария > Города Швейцарии > Ла-Шо-де-Фе

Ла-Шо-де-Фе

Гостеприимство местных жителей родины часовой индустрии — городка Ла-Шо-де-Фе, близость к природе и широкий выбор культурных, спортивных и других видов деятельности делают этот город часовой индустрии интересным для посещения.

Достопримечательности

Арт Ну во в «Стиле соснового дерева»

Арт Нуво — модный стиль в искусстве в столичных городах Европы конца 19-го века, городок Ла Шо-де-Фо создал его собственный вариант. Новые здания в городе были богато украшены в этом стиле, это окна, плитка, украшение лестниц, лепнина, столярные работы и стальные детали декора. Этот стиль, созданный студентами Школы Искусства под влиянием их учителя Чарльза Л' Эплаттеньера, стал известен как style sapin , или «стиль соснового дерева». Название четко указывает на то, где эти молодые художники, включая будущего Ле Корбузье, черпали вдохновение — в природе. Молодой учитель вместе со своими студентами изучал местную флору и фауну, все дальше отходя от стиля «ремень кнута» работ Виктора Хорта, они нашли необходимое движение в поэтических ритмах ландшафта Юра с его многочисленными соснами и лугами с цветущей горечавкой.

Ле Корбузье

Один из ведущих архитекторов 20-го века Ле Корбузье родился в Ла Шо-де-Фо в 1887 году. Первый дом, который он построил как независимый архитектор, дом для своих родителей, тоже находится здесь — Белый дом (Maison Blanche). Это здание было отреставрировано и в конце 2005 года открыто для публики. Для Ле Корбузье это был шанс поэкспериментировать с формой, структурой и техникой.

Другие работы Ле Корбузье также можно увидеть в Ла Шо-де-Фо, эксперты утверждают, что полностью понять работы великого архитектора без визита сюда невозможно.

Художественный музей. Швейцарское и международное искусство с 19-го по 21-й век, работы Леопольда Роберта, Ле Корбузье, Ван Гога, Дерайна, Rouault .

Белый Дом

Первое здание Ле Корбузье, национальный памятник.

Древний манеж

Одно из самых экстраординарных зданий в городе. Стоит обязательно заглянуть во внутренний двор, бывший двор для верховой езды.

Крематорий

Открыт в 1910 году, синтез искусства, символ местного стиля Арт Нуво.

L ' heure bleue

Театр, построенный в 1837 году, полностью восстанов­ленный в 2003 году. Один из двух сохранившихся театров «в итальянском стиле» в стране, национальный памятник.

Вилла Тюрк

Самое известное и выдающееся здание, построенное Ле Корбузье в его родном городе, закончено в 1917 году.

Поиск свободных отелей в Ла-Шо-де-Фе