Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Базель

Швейцария > Города Швейцарии > Базель

Базель

Базель — волнующий город, непохожий на другие города Швейцарии, где знаменитое швейцарское качество встречается с многокультурным населением, проживающим в пограничном районе, рядом с Францией и Германией. Все это делает город безошибочно космополитичным, международным и инновационным.

В городе вы обязательно прочувствуете его стильный веселый нрав, на солнечных берегах Рейна, в загадочных аллеях одного из самых сохранных Старых Городов в Европе, в бесчисленных уличных кафе.

Девиз Базеля — «Культура без ограничений», и разнообразие ее поражает. Благодаря 40 музеям, месту проведения выдающихся особых выставок, а также важным постоянным коллекциям, неудивительно, что Базель во всем мире имеет репутацию города искусства и культуры.

Гости знакомятся с его богатством не только в многочисленных музеях, но и в самом Базеле. Тесная связь величественных, классических домов, средневековых церквей и всемирно-известной современной архитектуры создают удивительные контрасты и уникально привлекательный город.

Достопримечательности Базеля

В архитектуре, также как и в искусстве, Базель сочетает в себе традиционное и современное на очень высоком уровне. Художественный музей Базеля, например, — родина самой старинной государственной коллекции изобразительного искусства в мире. Совсем другой Шаулагер, созданный всемирно-признанными архитекторами из Базеля Герцогом и де Меуроном. Когда эта волнующая смесь музея, склада изобразительного искусства и исследовательского центра открыла свои двери в 2003 году, это место сразу же признали одним из самых выдающихся институтов современного искусства. Коллекции Фонда Эмануэля Хоффмана, хранимые в Шаулагере, можно также увидеть в Музее Современного Искусства (Museum fur Gegenwartskunst), другом знаменитом в истории искусства учреждении, когда он открылся в 1980 году, он был первым в своем роде в мире.

Многие музеи располагаются в зданиях, которые сами по себе являются важными произведениями искусства. Музей Тингли, например, — это величественный пример выдающейся работы швейцарского архитектора Марио Ботта. Еще одним обязательным для посещения является Швейцарский Музей Архитектуры, единственный в стране. Музей Дизайна Витра — первое здание в Европе, построенное всемирно-известным архитектором из Калифорнии Фрэнком О. Гехри, находится в крупном архитектурном парке, среди вишневых деревьев. Ренцо Пьяно, построивший Музей Фонд Бейлера, создал одно из самых элегантных и утонченных музейных зданий в мире.

Посещение Базеля — это путешествие в прошлое и взгляд в будущее. Экскурсия по коллекции Исторического музея, например, состоит из знакомства с несколькими зданиями в Старом Городе, готической церковью Ваг- fusserkirche , классическим Stadtpalais и бывшей тюрьмой Лонхоф. Если хотите отправиться еще дальше в прошлое, посетите римский город Аугуста Раурика, самые важные археологические раскопки в Швейцарии.

Поиск свободных отелей в Базеле