Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Rattvik

Красивые города Швеции > Rattvik

Rattvik

   
 
 
 
 

Rattvik известен как город фольклорной шведской музыки и курорт на берегу чистейшего озера Siljan. Множество туристов приезжают сюда, чтобы пожить в настоящем шведском городке и проникнуться атмосферой спокойного размеренного быта в сердце Швеции, переносясь назад во времени на пару веков.

Rattvik очень скромный городок, однако, приятный и уютный: он растянулся вдоль берегов озера Сильян. Здесь будет интересно и весело и взрослым, и детям на протяжении всего года: можно кататься на велосипедах или просто отдыхать на берегу, а зимой — кататься на лыжах или коньках.

Летом здесь проводятся фольклорные фестивали и Неделя старинных автомобилей.

Достопримечательности

SommarRodel — трасса для бобслея длиной в 725 метров – одно из самых забавных развлечений.

Vidablick Utsiktstorn. Смотровая башня в 5 км от города, с которой открывается потрясающий вид на озеро. Еще здесь есть молодежный отель и кафе.

Самый длинный в Скандинавии деревянный пирс, впечатляющий Langbryggan длиной в 628 метров, расположен на озере сразу же за железнодорожной станцией.

Церковь 13 века, которая находится неподалеку, располагает 87 хорошо сохранившимися конюшнями, самая старая из которых относится к 1470 году. Позади церкви находится мемориал, установленный в честь восстания полка Густава Васы в 1520 году против датчан — восстания, которое породило современную Швецию.

Также вы можете посетить музей под открытым небом, который тоже находится поблизости — Hembygdsgard Gammelgard. Здесь собрана коллекция зданий, которые были перевезены сюда в 20-е годы из деревень, расположенных вокруг Rattvikа. Тут есть хорошая коллекция мебели, разрисованной в местном стиле. Кафе и здание музея открыто только в летнее время, а вот гулять по территории можно на протяжении круглого года.

В Kulturhuset располагается общественная библиотека, выставки искусств, а еще там установлен экран, по которому транслируется фильм о падении метеорита в озеро Сильян. Приветливые работники музея с радостью вам помогут и ответят на все вопросы о своем городе.

Несложный лыжный спуск в Rattvikе просто отличный; здесь имеется 4 подъемника.

Dalhalla — старый карьер, где велась добыча известняка - расположен в 7 км к северу от Rattvikа. Сейчас он используется как театр под открытым небом и место проведения концертов летом. Здесь удивительная акустика и потрясающая атмосфера.