Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Информация о стране
Швеция > Информация о стране

Информация о Швеции

Номер экстренной помощи

За любой экстренной помощью обращайтесь по телефону 112. Звонок на номер 112 с любого телефона осуществляется бесплатно.

Напряжение в электросетях

Напряжение в бытовых электросетях Швеции состав/ 220 вольт 50 герц. Используются розетки евростандарта. Переносные компьютеры, работающие на 110 и 220 вольтах, могут быть использованы при помощи адаптера.

Номер экстренной помощи

За любой экстренной помощью обращайтесь по телефону 112. Звонок на номер 112 с любого телефона осуществляется бесплатно.

Ограничения, связанные с табакокурением

Курить воспрещается практически во всех общественных зданиях, в магазинах и в торговых центрах, а также на борту самолётов, выполняющих внутренние рейсы и в общественном транспорте. С 1 июня 2005 г. Курение запрещено также в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах. Некоторые гостиницы предоставляют специальные комнаты для курящих.

Одежда

Летом погода в Швеции мягкая и приятная. Возьмите с собой удобную летнюю одежду, несколько свитеров, лёгкую куртку или дождевик. Пальто понадобиться вам осенью, зимой и весной. Очень важно взять с собой удобную обувь на низком каблуке или без каблука, и не только для прогулок за городом, но и для прогулок и экскурсий по мощёным улицам города. Шведы любят моду; тем не менее, они не одевают пафосной одежды, и практически не перестают носить джинсы. На деловые встречи и в ресторан мужчины обычно надевают пиджак и галстук. Брюки уместны для женщин в любой обстановке, в том числе на деловых встречах.

Бед энд Брекфаст

Вариант размещения «Комната и завтрак» очень популярен в Швеции. В сельской местности вывеска - «Rum» оповещает вас о том, что одна или несколько комнат в этом доме сдаются туристам. Комнаты можно забронировать через местные туристические офисы. Стоимость в сутки от 37$ на человека (обычно без завтрака).

Гостиницы

Швеция предлагает большой выбор высококачественных гостиниц различных ценовых категорий. Во многих гостиницах предусмотрены специальные предложения для семей, летние сезонные скидки по будням с середины июня до середины августа и скидки выходного дня. Зачастую в стоимость размещения в гостинице входит и завтрак — шведский стол.

Коттеджи

Остановиться на ночлег в коттедже очень популярно в Швеции. Зачастую коттеджи располагаются загородом, рядом с морем или озером. Средняя цена за неделю проживания - от 350$.

Памятка по безопасности

В Швеции обычно можно приобрести только пропан (например, Primus). Оборудование, предназначенное для бутана, не должно наполняться пропаном; это не только незаконно, но и очень опасно. Пропан, а также оборудование для приготовления пищи, обогрева и освещения продаётся в Швеции повсеместно у более чем 2000 представителей компании Primus. Только некоторые газозаправочные станции имеют запас бутана.