Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Валь д'Аран

Испания > Города Испании > Валь д'Аран

Валь д'Аран

Валь-д'Аран приглашает вас отдохнуть и предлагает более 14.000 мест размещения, 3.000 из которых находятся в четырёх и пятизвёздочных гостиницах. В вашем распоряжении — отели и апартаменты, кемпинг, дома для туристов в сельской местности, пять высокогорных станций, а также молодёжные турбазы.

Этот список дополняют оздоровительные комплексы, призванные улучшить ваше самочувствие или просто помочь расслабиться. Помимо многочисленных отелей, предоставляющих спа-услуги, в Долине работают два знаменитых термальных центра Термас-дэ-ла-Барония-дэ-Лэс и Банс-да-Традос, которые находятся на высоте 1.740 метров и являются самыми высокогорными в Европе.

Кроме того, рынки на свежем воздухе предлагают идеальную возможность насладиться приятной прогулкой по населённым пунктам Долины, познакомиться с людьми и обычаями каждого местечка.

Аранская долина смогла сохранить нетронутым своё культурное наследие: архитектурное, промышленное и этнографическое. Прекрасные музейные комплексы, древние романские и готические церкви на фоне великолепной природы вдохновляют на продолжение знакомства с образом жизни прошлых веков и приглашают принять участие в национальных праздниках.

Это и есть Валь-д'Аран — современный и космополитичный, сохранивший свой подлинный характер и превративший свою территорию в одно из самых престижных туристических мест, единственное в своём роде.

Валь-д'Аран, или Аранская долина, общая площадь которой составляет 633,6 км2, расположена в самом центре Пиренеев, на севере Каталонии. Благодаря своему местоположению севернее горной цепи Валь-д'Аран — единственная атлантическая долина испанских Пиренеев.

Туристам Валь-дАран предлагает множество развлечений. В зимний период лучшая лыжная база Пиренеев Бакейра-Берет, площадью 1.922 гектара, лыжными трассами протяженностью 108 км и 33 подъёмниками превращается в любимое место для многих знаменитостей. В остальное время года Валь-д'Аран — это притягивающая и чарующая природа: горные вершины высотой более 3.000 метров, обширнейшая озёрная долина Пиренеев, водопады, богатейшая флора и фауна, бурные воды реки.

Романское наследие Валь-д'Арана — одно из лучше всего сохранившихся сокровищ Пиренеев. В отличие от других исторических мест, в Долине сохранилась не только сама архитектура сооружений, но и внутреннее убранство в романском, готическом, ренессансном и барочном стилях.

Здесь Вы сможете полюбоваться строгой элегантностью романской и готической архитектуры церквей Боссост, Саларду, Артиас, Уна и Кап- дэ-Аран; скульптурными композициями, украшающими порталы и купели, а также оценить работу средневековых мастеров по дереву. Вас поразит великолепием красок и эмоциональностью сохранившийся в оригинале декор местных церквей.

Аранская гастрономия — это истинное наслаждение для самых требовательных гурманов. Здесь в более чем 180 ресторанах можно отведать не только традиционные блюда, но и подлинные шедевры от « nouvelle cuisine": «олья аранэса», черную икру, производимую в самой Долине, паштеты, дичь, форель.

Валь-д’Аран также является крупным центром торговли, где на площади более 30000 кв.метров можно приобрести ремесленные изделия и продукты для гурманов (домашние колбасы, ликёры, паштеты, черную икру и многое другое), а также посетить всевозможные специализированные магазины.

В Валь-д'Аране действует 16 гостиничных комплексов, предлагающих спа-услуги. Здесь позаботятся о вашем теле и помогут полностью расслабиться, ибо главная наша цель — улучшить ваше самочувствие. Используйте ваш отпуск на то, чтобы побаловать себя, и вернуться домой в форме! В наших центрах используются самые современные программы и самые передовые методы лечения, существующие на сегодняшний день. Кроме того, мы предлагаем вам погрузиться в сернистые воды наших курортов, известные уже в эпоху римлян. Минеральные свойства этих вод, которые имеют температуру более 30°С и добываются из источника глубиной более 300 метров, помогают в лечении таких болезней, как ревматизм, артрит, артроз, хронические заболевания кожи, кровеносной системы или дыхательных путей.

Поиск свободных отелей в Валь д'Аран