Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Фестивали в Португалии

Фестивали в Португалии

Вам нравится музыка? В Португалии вы сможете послушать музыку любых жанров и направлений от классической до самой современной и экспериментальной. Внимательно ознакомьтесь с программой мероприятий культурного центра Белен (Сентру-Културал-ле-Белен) в Лиссабоне и Дома Музыки (Каза-Музика) в Порту. Не пропустите фестиваль в Синтре, где на фоне великолепных декораций звучит классическая музыка и проходят балетные спектакли.

Летом праздник выходит на улицу. Проникнитесь духом всевозможных фестивалей, которые организуются в это время года по всей Португалии от севера до юга. Не пропустите фестиваль Оптимус Аливе на набережной Алжеша (Пассейу-Маритиму-де-Ачжеш) на берегу Тежу. В июле вы сможете послушать лучшие музыкальные композиции на Фестивале Супер-Бок-Супер-Рок, а также побывать на концерте ваших любимых групп, работающих в стиле поп, рок, хип-хоп и фанк. Послушайте на лоне природы живую музыку групп альтернативного рока на Фестивале Паредеш-де-Кора, который проходит в окрестностях одноименного городка, или в Замбужейра-ду-Мар, где ежегодно в августе месяце проходит Фестиваль Судоеште-ТМН, в котором принимают участие самые неформальные группы современности. Нашлось место и джазу в календаре фестивальных мероприятий: в июле вас ждет фестиваль Эшторил-Джаз, в августе, в Лиссабоне - Джаз у Гулбенкяна, в октябре на Азорских островах - Анграджаз, и в ноябре в регионе Порту и Север Португалии - Гимарайнш-Ажаз.

Если ваше сердце принадлежит кинематографу, побывайте на кинофестивалях, которые ежегодно проводятся в нашей стране. Вас ждет фестиваль фантастических фильмов Фанташпорту, который вот уже тридцать лет проходит в феврале-марте в городе Порту к величайшему удовольствию любителей кино. Познакомьтесь с новыми именами и новыми тенденциями в мировом киноискусстве на Международном фестивале независимого кино «ИндиеЛижбоа», который-проходит в апреле месяце в Лиссабоне.