Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи

Пляжи Португалии

Португалия — это 850 км пляжей на берегу Атлантического океана и солнце круглый год.

Некоторые пляжи, протянувшиеся с севера на юг, в том числе и пляжи Мадейры и Азорских островов, удостоены Синего флага, что говорит об их превосходном состоянии. Каждый из этих пляжей привлекателен по-своему и предлагает самые разнообразные виды отдыха на любой вкус.

На севере море прохладное и неспокойное. Отдохните на пляжах Вила-Прайа-де-Анкора и Эшпозенде среди дюн в природоохранной зоне. Если вы хотите получить порцию адреналина, отправляйтесь на пляжи Виана-хаштелу, Повуа-де-Варзин или Эшпинью. Здесь вы можете заняться серфингом, боди-бордом, поиграть в волейбол, пляжный футбол или же найти какое-нибудь другое занятие, которое вам по душе.

В центральной части Португалии преобладают обширные песчаные пляжи такие, как Фигейра-ла-Фош, где проводятся крупные спортивные мероприятия. В Авейру в местной лагуне вы можете походить под парусом, покататься на байдарках и каноэ и заняться виндсерфингом. Если вы предпочитаете побродить по песку, можете прогуляться чпо морскому берегу или же сходить на дюны Сан-Жасинту.

Португалия — это огромный пляж для серферов всего мира. Мы дадим вам несколько подсказок, а вы выберете то, что вам больше подходит! Начните с Супертубуша в Пенише. Здешние волны хорошо известны серферам. Затем отправляйтесь в Рибейра-де-Ильяш в районе Эрисейры. Здесь ежегодно проходит этап мирового первенства по серфингу. В Гиншу отличные волны для виндсерфинга. На побережье Кошта-да-Капарика 30 км песчаного пляжа и благоприятный ветер создают отличные условия для кайтсерфинга.

Недалеко от Лиссабона побережье Кашкаиша и гламурный пляж Эшторила, где любили отдыхать аристократы и знаменитые шпионы первой половины XX века, по-прежнему в моле и пользуются популярностью у любителей пляжного отдыха. Очаровательный пляж Прайа-даш-Масанш, запечатленный на полотнах разных художников, в том числе Жузе Мальоа, по-прежнему считается излюбленным местом отдыха благородных семейств.

В Трое берут свое начало песчаные пляжи, которые протянулись до Синеша. На Юго-западе Алентежу (Судоеште-Алентежано), в самом сердце Природного парка, вас ждут уютные небольшие бухточки. Выбирайте, какая вам больше нравится и наслаждайтесь солнцем и отдыхом.

На юге вас ждет много света. В Алгарве океан намного теплее, здесь вы можете подолгу сидеть в воде, а разные ландшафты сменяют друг друга вдоль всего побережья. На западе вас ждут небольшие пляжи в обрамлении прибрежных утесов огненно-красного цвета, а на востоке - почти безлюдные острова недалеко от Природного парка Риа-Формоза. К вашим услугам самые разнообразные виды отдыха. Выбирайте, что вам больше нравится: от морских прогулок по гротам до дайвинга.

На архипелаге Мадейра девять километров идиллического пляжа на острове Порту-Санту приглашают вас понежиться на солнце и покупаться в прозрачных водах моря. Покачайтесь на парусной яхте на спокойных волнах океана или же покатайтесь на водных лыжах.

На Азорских островах обязательно совершите морскую прогулку и полюбуйтесь китами и богатствами Океана, подаренным^ нам природой.

Аля тех, кто предпочитает покой и прямое общение с природой, нет ничего лучшего, чем отпуск на борту парусного судна. В яхтенных портах и портах для прогулочных судов, которых немало вдоль всего побережья, в том числе на Азорах и на Мадейре, вас ждут соблазнительные предложения отправиться на поиски приключений на просторах Атлантического океана. Для тех, кто решит прибыть в Португалию морем, здесь также созданы идеальные условия для стоянки и отдыха.

Алгарве

С моря побережье Алгарве представляется чередой утесов и скал самых разнообразных очертаний с гротами, высеченными в горной породе совместными усилиями ветра и моря, и бескрайними, отдающими синевой, пляжами. Вдоль всего побережья простирается череда пляжей самых разных очертаний и размеров, и среди этого разнообразия обязательно найдется тот, который понравится именно вам. Большие и маленькие, с тихими заводями и бурным морем, пустынные и многолюдные пляжи Алгарве круглый год залиты солнцем, на большинстве из них всегда реет Синий лаг. Какой бы вид отдыха вы бы не предпочли, будь то ленивое времяпрепровождение в тени пляжного зонта, или купание в Атлантическом океане, или же активный отдых в виде дайвинга, спортивной рыбалки, виндсерфинга или катания на водных мотоциклах, пляжи Алгарве никого не оставят равнодушными.