Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Сплавы по рекам
Туризм в Польше > Сплавы

Сплавы в Польше

Свыше 4800 км польских рек - это водные туристические маршруты. Всё их многообразие сводится к альтернативе: плыть среди идиллических пейзажей спокойной равнинной реки или нестись по ревущему, бешено мчащемуся горному потоку среди скалистых берегов. Выбор за Вами!

Дунаец

Сплав по Дунайцу на плоту или байдарке требует подготовки, игнорировать нрав этой реки не следует. Лучше всего воспользоваться услугами сопровождающего и запастись профессиональным снаряжением. Настоящим испытанием для байдарочников является 13-километровый участок в начале маршрута, где угол наклона доходит до 12°: здесь надо огибать пороги, большие валуны и одновременно бороться с бурным потоком. Далее Дунаец становится спокойнее, он протекает через Чорштынское озеро, а от Нижних Сромовцев - через Пенинский национальный парк, где начинается живописный горный излом. По международной классификации горных рек (WW - white water) все бурные сплавные реки делятся на шесть категорий. Дунаец принадлежит к третьей категории. Мощное течение реки будто вгрызается в гранитные скалы, создавая живописные разломы.

Птичья река

Река Бебжа и ее пойма - это рай для любителей пернатых, приезжающих сюда со всего мира. Маршрут проходит по Бебжанскому национальному парку, мимо бобрового и лосиного питомников, среди бесчисленных стай перелетных и оседлых водоплавающих птиц. Трасса проложена по открытой водной поверхности, что позволяет туристам наблюдать за птицами, а живописные пейзажи национального парка видны с открытой воды, как на ладони. Длина маршрута от Липска до слияния Бебжи и Нарви - 145 км. Ежедневные переходы - до 14 км.

Крутынь

Река с титулом самого красивого в Европе байдарочного маршрута. Извиваясь по холмистой местности, Крутынь протекает через 17 озер и Пискую пущу. Особую прелесть Г маршруту придают редкие птицы: величавые черные лебеди, пролетающие над головой черные вороны, бакланы или журавли. Вдоль маршрута расположены турбазы, где можно переночевать и попробовать местный деликатес - блюдо из рыбы ряпушка. Продолжительность путешествия - 8 дней, длина маршрута -100 км, ежедневные этапы - от 10 до 24 км.

По Парной Ханьче

Один из красивейших байдарочных маршрутов состоит из двух частей: прохождение по реке Чарна Ханьча и по Августовскому каналу. Маршрут начинается в водах озера Вигры, далее, до турбазы в Яловом Роге, он идет по реке, протекающей между отвесными берегами и украшенной «балдахином» склонившихся над водой деревьев. Время заплыва -12 дней, длина трассы 110 км, ежедневные этапы -от 10 до12 км. • www.splywy.pl/czarna_hancza

По Распуде

Трехдневный заплыв по Распуде до Августова местами достаточно труден. Там, где река переходит в Августовскую пущу, путь затрудняет быстрое течение, поваленные деревья и скалы. Однако именно в этом заключается главное достоинство маршрута - обилие острых впечатлений гарантировано. Длина трассы - 80 км, ежедневные переходы -до 12 км.

Маршрут по Великим Мазурским озерам

Это один из самых длинных водных маршрутов в Европе. Он проходит через самое большое польское озеро Снярдвы, а также по озерам Мамры и Негоцин, далее - через озера Нидзке, Белданы и Талты. Длина маршрута -111 км, время в пути - до 10 дней.

По Драве

Путешествие по этой равнинной реке очарует каждого. Протянувшись на 173 км, от Кривого озера в Долине пяти озер, через озера Дравского поозерья, по Дравенскому национальному парку, маршрут проходит по огромной пойме Дравы, по ее многочисленным излучинам, среди упавших деревьев и густых камышовых зарослей.

Августовский канал

Маршрут на 35-километровом отрезке Августовского канала, от Рыгола до Августова, проходит по Августовской пуще, по лесным озерам Августовского поозерья, а также через 18 шлюзов канала, каждый из которых, являясь памятником инженерного искусства, исправно работает уже 170 лет.

 
Чат с менеджером