Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Вардё

Норвегия > Вардё

Вардё

Ворота к северному морскому пути и Баренцеву морю. В муниципалитете проживают 2 400 жителей на площади 585 км2.

Здесь вы найдёте самую северную крепостную стену, являющуюся самой старой в Норвегии. Статус города Вардё присвоен 17 июля 1789 года королём Дании и Норвегии Кристианом vii (подписаны документы о праве на торговлю). В 1989 году город отметил своё двухсотлетие. На новой набережной, решенной в честь этого события, от причала «Дамшипскайа» до «Бродткорбшоене» были установлены информационные щиты. Основные виды промышленности: рыбная и рыбообрабатывающая промышленность, туризм, сфера услуг. Вардё соединён с материковой частью туннелем, проезд по туннелю бесплатный).

Крепостная стена «Вардёхюс Oecthmhr»/Vardohus Festning

Самая северная в мире и самая восточная крепостная стена в виде восьмиконечной звезды была построена в период 1734-1738. Является третьей по счёту крепостью в вардё. Самая первая крепость появилась а городе в районе 1300 «вардёхюс» отметит 700-летний юбилей 26. Июля 2007. Достопримечательности: королевский посох, рябина, жильё коменданта, выставка пушек и мотоциклов. По предварительным заявкам проводятся экскурсии.

Часы работы: летом 08-00-2100, зимой 10-00-1800

Площадь Фритьофа Нансена/ Fridtjof Nansens plass

Статуя Фритьофа Нансена (автор Пер Унг) была торжественно открыта в 1993 году в связи со столетним юбилеем отплытия Нансена на судне «Фрам» на Северный полюс из Вардё.

Тоннель «Исхавстуннелен» / Ishavstunnelen

Самый первый в Норвегии подводный тоннель (длиной в 2,9 км, глубиной — 88 м) под Бюссесюндет, связывающий город с материковой частью. Через Бюссесюндя проходит граница климатической зоны (арктической). Можно пересечь туннель «Вардётуннелен» на велосипеде. Вардё — единственный город Норвегии, расположенный в арктической зоне. Никакого сбора

Поселение Хиберг

Играя центральную роль в контактах северной Норвегии с Россией: поморской торговле, рыболовстве, партизанской деятельности. Культурная тропа от «Партисанмусеет» через рыбацкое поселение и вверх до крепости «Форт Хиберг» на мысу Хибергнессет. Партисанмусеет открыт в период 01.06-31.08, ежедневно с 08-00-1800.

Крепость Вардёхюс - самая северная в мире

Самая северная в мире и самая старая "действующая" крепость в Норвегии, - с 1738 г. Это третья по счету крепость в Вардё. Находится под охраной государства.

Процессы над ведьмами

Мемориал Стейлнесет - часть Национального туристического маршрута, состоит из композиции "Огненный дом" и мемориальной галереи длиной 125 м.

 
Чат с менеджером