Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Деревни

Норвегия > Деревни

Деревни Норвегии

Ботсфьорд

Расположен в северной части полуострова Варангерхалвёйа. Самым высоким горным перевалом Финнмарка является Ордофьель высотой в 385 : над уровнем моря. Основные виды промышленности: рыбная и рыбоперерабатывающая. Самое большое рыбацкое поселение Норвегии, если взять за основу количество выловленной рыбы, доставленной на берег, и её экспортную стоимость.

Драг

Многопрофильный саамский центр: музей с выставками, посвященными саамской культуре, языку и истории, языковые курсы с возможностью дистанционного обучения, саамские изделия ручной работы, библиотека, саамский детский сад, конференц-зал.

Опейд

Брайдебликк- старая ярмарка, находящаяся в центры коммуны Опейд, с 1845 года была одним из самых важных мест встречи всех граждан. Мы можем провести для вас экскурсию по территории нашего крестьянского двора. В одном из хлевов расположилась выставка гномов, которая подойдет как детям, так и взрослым. Вам расскажут, какие тайны скрывают деревенские гномы. Выставки, которые проводятся в амбаре, часто меняются, так что вам будет на что посмотреть. В местном магазине вы сможете приобрести информационный буклет.

Рёсвик

Компания Salten Veteranbatlag является оператором теплоходов M/S "Blomoy" и M/S "Bolga" и организует поездки с гидом по Сёрфолде и Нурфолде из Рёсвика. На пути - посещение старого административного центра Рёстад и старой церкви, построенной 250 лет назад), а также рыбалка. Из вашего улова мы приготовим обед!

Скутвик

Гостевой дом в Скутвике: пешие походы, прогулки на корабле. Мы организуем пешие походы, китовое сафари и культурные экскурсии. Во время поход мы используем палатки. Мы также проводим дневные и вечерние культурные вечера, в которые входит ужин и часовая лекция с показом фотографий.

Страумен

Саамская площадь Хюсмансплассен имеет удивительно красивое расположение. Складывается такое впечатление, что время здесь замерло еще с тех самых пор, когда последние посиленцы покинули Хюсмансплассен в 1967 году. Надо отметить, что здесь царит атмосфера спокойствия и благоговения.

Хемседал

Хемседал также является идеальной отправной точкой для множества маршрутов активного отдыха. От этой деревни, расположенной в самом сердце норвежских гор, рукой подать также и до живописных пейзажей Западной Норвегии. Здесь, в окружении величественных ландшафтов и могучих гор, кипит жизнь. Вы можете отправиться в поход по пешеходному маршруту «Тор 20 - Первая двадцатка достопримечательностей», заняться рыбной ловлей в лучших форелевых реках Норвегии, или же объехать местные красоты на велосипеде или верхом.

Флом

Деревня Флом находится на берегу знаменитого Согне-фьорда, самого длинного (204 км) и самого глубокого (1308 м) фьорда в мире. Здесь вас ждут разнообразные возможности активного и культурного отдыха круглый год. Фломская железная дорога — это незабываемое путешествие от станции Флом у Аурландс-фьорда до высокогорной станции Мюрдал. Железнодорожный путь длиной в 20 километров имеет перепад высот 865 метров. Из окон поезда вы увидите покрытые снегом вершины, глубокие ущелья, величественные водопады и великолепный ландшафт Фломской долины.

Яйлу

Сделайте остановку в горных деревнях Яйлу или Хемседал - известнейших центрах так называемых «скандинавских Альп».Горы в окрестностях Яйлу воистину гостеприимны. Здесь Вы обнаружите несчетные возможности для активного отдыха на свежем воздухе - как известно, лучшего средства снятия стресса пока не придумали. Среди известнейших достопримечательностей здешних мест - велосипедная дорога Ралларвеген, ледники, на которые организуются восхождения, и прекрасно подходящие для рафтинга горные реки.

 
Чат с менеджером