Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Трондхейм

Города Норвегии > Трондхейм

Трондхейм

На протяжении более 1000 лет сюда приезжают гости со всей страны и со всех концов света. Трондхейм был первой столицей норвежского королевства, и со средних веков здесь, в соборе Нидарос, венчают на престол норвежских королей. В соборе также хранятся национальные королевские регалии. Трондхейм, стоящий на реке Нидэльвэн, - живой и интересный город, располагающий всеми удобствами современной жизни и, в то же время, хранящий свои давние традиции.

Трондхейм — это больше, чем просто город в Центральной Норвегии. В Средние века он был столицей. Старинные деревянные здания, мощеные улицы с галереями и магазинами, всеми любимые городские трамваи — все это делает Трондхейм фаворитом многих людей. Сюда на протяжении многих веков стекались паломники, а в кафедральном соборе Нидарос короновались и венчались норвежские правители. Сегодня многочисленные студенты и разнообразные культурные события не дают городу уснуть ни на минуту.

Нидарос

Наравне с собором Сантьяго-де-Кампостела, Нидарос был важнейшим центром паломничества в Средние века. Богатое внутреннее убранство собора, произведения искусства со времен Реформации. Нидарос занимает важное место в ряду европейских соборов, будучи одним из немногих больших соборов на столь большом расстоянии от Рима.

Frosta Fjordbuer

6 коттеджей высокого стандарта на берегу фьорда Трондхейм вместимостью 4-9 человек с оборудованной кухней, гостиной, 2-5 спальнями, санузлом, подсобкой.

В аренду сдаются отличные 16-, 17- и 19-фут. алюминиевые лодки 10, 40 и 50 л.с. Имеется помещение для разделки рыбы с морозильной камерой и коптильней.

Недалеко от берега водится треска, пикша, сайда, люр и палтус, на глубине - морской налим и мольва.