Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Согнефьорд
Фьорды Норвегии > Согнефьорд

Согнефьорд

Согнефьорд — длиннейший (чуть более 200 км) и глубочайший (около 1308 метров) фьорд в мире. Окруженный отвесными скалами, по которым прямо в морские глубины стекают водопады, а на отрогах ютятся живописные домики норвежцев, которые предпочли полное уединение (до их жилища, как правило, можно подобраться только с воды), этот фьорд является раем для тех, кто ищет уникальные природные достопримечательности. Согнефьорд не только входит в ТОП 10 норвежских достопримечательностей, но и в сотню самых красивых мест мира! Чтобы осмотреть его, туристы покупают билеты на специальный паром, курсирующий из одного конца фьорда в другой.

Согнефьорд протянулся более чем на 200 км до самого подножия горного массива Йотунхеймен. Здесь вы найдете прекраснейшие из пейзажей мира.

Вместе с Согнефьордом обычно смотрят находящуюся недалеко Фломскую железную дорогу — еще одну достопримечательность ТОП-10 Норвегии.

Рекомендуем вам сделать остановку по пути, забронировав номер в отеле.

Полюбуйтесь самым излюбленным туристами местом мира с помощью пароходства Fjord 1! С бесконечным терпением лед творил фьорд Согнефьорд, длиной 204 км - самый длинный в мире фьорд. Ледник Йостедалсбрээн на материке свидетельствует о том, что когда-то покров льда здесь достигал толщины трех километров. Нэшонал Джиогрэфик считает, что норвежские фьорды - самое излюбленное туристами место в мире. Пусть они так считают, а для нас это просто дом. Фьорд - это своеобразный круговорот истории. Вот ледник на своем пути к морю, вот викинги и прочие моряки на пути в Исландию, Америку и Бог весть, куда еще; вот лорды и любители активного отдыха на природе на пути к крутым горам с альпинистским снаряжением в багаже; вот художники, на кончике кисти которых застыли море и горы - всё и вся возвращается.Вокруг фьорда расположены поселки Согна со своей культурой, частной экономической деятельностью и с разнообразными достопримечательностями Вы можете подняться на ледники и горы, посетить старинные деревянные церкви и современные музеи.

Вы можете насладиться свежей малиной и шипучим , яблочным сидром, свежей рыбой и сочным мясом ягненка, а также отведать хрустально чистой воды прямо из горного ручья. Многие наши туры следуют во фьорд Нэрёйфьорден, который является одной из самых известных достопримечательностей, включенной с в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

В “старо-давние времена" - не так уж, впрочем, и давно - море было главной магистралью в западной части Норвегии, и поездка из Согна в Берген занимала целые сутки. Сегодня можно съездить в город и вернуться обратно за один день. На комфортабельных скоростных катерах. Потягивая кофе и пробуя на вкус местную разновидность блинчиков - свеле. Предаваясь мечтам и вооружась списком необходимых покупок. Хоть времена, суда и темп жизни изменились, фьорд остался тем же. И в наши дни жизнь по-прежнему сосредоточена вокруг древних причалов.

В течение 150 лет Fjordl Fylkesbaatane, самое старое в Норвегии пароходство, курсировало вкруг побережья и фьордов. И хотя катера теперь новые и "временные, а скорость и уровень комфортабельности совсем другие, путешествие на катере по-прежнему является наилучшим способом почувствовать прелесть фьордов и окружающей природы.