Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Железная дорога во Фломе

Норвегия > Железная дорога во Фломе

Железная дорога во Фломе

Фломская железная дорога («Фломсбана»). со своей 65-летней историей, широко известна как одна из наиболее фантастических в мире железнодорожных веток. Поездка по железной дороге от фьорда (то есть, от уровня моря) на вершину горы позволит Вам прочувствовать 900-метровый перепад высоты и продольный уклон в 5.5% проехать но спиралевидному горному туннелю, а также полюбоваться захватывающими дух видами! Находясь в частном владении и являясь одной из веток железной магистрали Осло-Берген. «Фломсбана» ежедневно предлагает 9- К) отправлений поездов во время туристического сезона с мая по сентябрь и 4-5 отправлений в остальное время года.

Туристская достопримечательность с традициями

Норвежское имя «Флом» означает «маленькое плато между крутыми горами». В конце XIX-го века сюда проложили путь многочисленные круизные суда с английскими и немецкими гостями, желавшими полюбоваться норвежскими фьордами, горами и водопадами. Заходы морских судов дали толчок развитию гостиничного хозяйства и обеспечили большой приток туристов, разъезжавших в запряженных лошадьми двуколках по неописуемым природным уголкам. После открытия в Бергене железной дороги в 1909 году, местечко Флом стало транспортным узлом для пассажиров, почты и грузов, следовавших на поездах в Осло или Берген. В эту транспортную систему входили также пароходы, курсировавшие по фьорду. Старая индустриальная дорога между местечками Хаугастёль и Флом, именуемая Ралларвеген. Сейчас сама по себе железная дорога во Фломе является местной достопримечательностью, которую каждым летом и осенью посещают тысячи велосипедистов.

Прекрасная и величественная природа

Красивое местечко Флом расположено в конце одного из рукавов Согнефьорда — длиннейшего (чуть более 200 км) и глубочайшего (около 1308 метров) фьорда в мире. Окруженный отвесными скалами, по которым прямо в морские глубины стекают водопады, а на отрогах ютятся живописные домики норвежцев, которые предпочли полное уединение (до их жилища, как правило, можно подобраться только с воды), этот фьорд является раем для тех. кто ищет уникальные природные достопримечательности - Согнефьорд не только входит в ТОП 10 норвежских достопримечательностей, но и в сотню самых красивых мест мира!

Хорошо развитая транспортная сеть делает Флом узловым пунктом, легко доступным для Вас. независимо от того, путешествуете ли Вы на автомашине, судне, поезде или автобусе. Стоящие у причала большие круизные суда являются обычным явлением в весенне-летний период. Из порта можно пешком добраться до Фломской железной дорога или. например, посетить гостиницу «Фретхейм».

Современная гостиница с особым колоритом

Основанная в 1870 году, гостиница «Фретхейм» представляет собой современный туристический отель, в котором одновременно сохранилась атмосфера старины. Особая архитектура и великолепный вид на фьорд. 118 комфортабельных номеров, несколько номеров «люкс», большой ресторан и современно оборудованный конференц-зал - все это делает « Фретхейм» одной из наиболее достопримечательных норвежских гостиниц в районах фьордов! Гостиница предлагает превосходную кухню с блюдами из первоклассных продуктов, поставляемых местными производителями и черпаемых из кладовых природы. Для повышения аппетита гостей отель предлагает обширную и разнообразную программу мероприятий. Добро пожаловать!

Активный отдых и местная культура

Флом является отличным отправным пунктом для богатого на впечатления отпуска! В нашей полной забот и стресса повседневной жизни минуты общения с природой и получаемые при этом положительные впечатления играют роль душевного бальзама. Флом предлагает мероприятия в гармонии с местной культурой и традициями. Здесь Вы можете взять с собой детей и отправиться на рыбалку на горное озеро или на фьорд. Или Вы можете просто насладиться тишиной в окружении природы. Также здесь имеются хорошие возможности для велосипедных или пешеходных прогулок ПО многочисленным тропинкам долины Фломсдален или горного плато. Не забудьте посетить хутор Оттсрнес с его 27 различными строениями XVII-i о века. Хутор является местным культурным достоянием и «живым» музеем С чудесным видом на Флом и зеркальный Аурландсфьорд.

Поиск свободных отелей во Фломе